Леонид Алексеев в окружении своих моделей

Московская неделя моды в разгаре: вчера свои новые коллекции показали Леонид Алексеев и Юлия Саркисова, возглавляющая бренд J.L.Sark.

Леонид Алексеев - молодой, но крайне амбициозный питерский модельер, отмеченный премией "Дизайнер года по версии журнала GQ". Вчера Алексеев показал свою новую осеннне-зимнюю коллекцию в рамках Volvo-Недели моды. Публика, кстати, показом осталась довольна.

Основной акцент новой коллекции сделан на сложный крой. Ткани - преимущественно натуральные: хлопок, шерсть, кашемир, деним, жатый бархат. Главный элемент декора - мех. Традиционную осеннюю черно-белую палитру Леонид Алексеев разбавил благородными золотистыми, болотными и охристыми оттенками.


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения

Самым актуальным предметом гардероба в будущем сезоне дизайнер видит пиджак. Экспериментируя с кроем и формой, он создает необычные модели, способные удовлетворить вкус самых прогрессивных модниц. Еще один must-have грядущей осени - аксессуары с леопардовым принтом: Леонид Алексеев предлагает украсить им колготки, леггинсы и прозрачные боди. Уверена, многим звездам отечественного шоу-бизнеса эта идея пришлась бы по вкусу. Жаль только, что мало кто из них заглянул на вчерашнее дефиле.


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Леонид Алексеев


Гости показа - стилисты ведущих глянцевых изданий


В центре - Мисс-Россия Ирина Антоненко

Куда больше знаменитых гостей собрал показ другого молодого дизайнера - Юлии Саркисовой, возглавляющей бренд J.L.Sark. Оценить творения близкой подруги пришли главные блондинки отечественного шоу-бизнеса - солистки группы "Мобильные блондинки", златокудрые девушки из "Блестящих", Виктория Лопырева, Лена Кулецкая, Лада Дэнс, Маша Малиновская. Последняя так жаждала возможности приобщиться "к прекрасному", что пришла на показ, невзирая на травмированную ногу. В валенках и на костылях теледива выглядела ничуть не менее привлекательно, чем на привычных шпильках Christian Louboutin.


Маша Малиновская и Лада Дэнс


Лена Кулецкая (в Alena Akhmadullina)

Показ J.L.Sark был организован "на широкую ногу" (благо, финансы Юлии Саркисовой это позволяют): для участия в дефиле были завербованы лучшие модели, над образами которых трудились лучшие стилисты. Говорили, что сама Наоми Кэмпбелл обещалась быть, но в последний момент планы "темнокожей пантеры" изменились. Возможно, звезду подиумов задержал очередной скрытный водитель Владислава Доронина.

Осенне-зимнюю коллекцию Юлии Саркисовой вкратце можно охарактеризовать как "дорого-богато". Как и прежде, в коллекции много меха - рысь, соболь, норка, каракульча. Чтобы придать и без того эффектным моделям еще больше шика, дизайнер предлагает украсить их сложной вышивкой, декорированной стразами, бисером, элементами из крокодиловой кожи. Такие шубки можно надеть и с потертыми джинсами, и с вечерним платьем.


Кликните для увеличения


Кликние для увеличения


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения

Кстати, именно вечерние и коктейльные платья стали главной составляющей коллекции. Похоже, в России наконец-то появился модный дом, способный потягаться с Balmain за сердца соотечественниц и кошельки соотечественников.


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Юлия Саркисова

Страусиные перья, вышивка, бисер, стразы, самоцветы - в таких нарядах любая девушка почувствует себя принцессой. Таня Терешина призналась, что очень хотела бы иметь одно из платье в своем гардеробе:

Платья просто сказочные! Жаль, что пока у меня нет ни одного из них. Думаю, они довольно дорогие - в среднем, такое платье должно стоить тысяч 15 евро. Но я не жду, что кто-то мне их подарит - лучше буду стараться сама зарабатывать себе на такие обновки.Остальные звездные девушки с певицей были солидарны. Чуть позже все они, во главе с Викторией Лопыревой, переместились в ресторан "Манон", где и завершился четвертый день Московской недели моды.


Таня Терешина (платье - Люда Юракова, туфли Jimmy Choo)


Виктория Лопырева (платье - Prada, туфли - Sergio Rossi, сумка, колье - Chanel)


Светлана Мастеркова (туфли, сумка, аксессуары - все Miu Miu)


Иван Николаев


Петр Дранга


Влад Лисовец, Митя Фомин

Источники: Алескандр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Volvo-Неделя моды: Леонид Алексеев и J.L.Sark

14:59, 24 марта 2010

Комменты 128

T

Vse modeli v Loubutenah... kak je ya im zaviduu)) hochuuuuu... a kolecciya niche takaya est' chto to neplohoe))

O

Малиновская и Денс классные дивахи!!!))) 5 ++++)))) Викуську Лопыеву не обижайте!:) Она хоть и не костлявая, зато всегда стильная, ухоженная и искренне улыбающаяся))) Лапуська-Лапырюська!:))) А вот Кулецкая........ вроде и худая и высокая и не страшная..... а все равно на всех фотках как-то не очень выглядит.... Образу чего-то не хватает...., да и наряды другие надо подбирать)))

Аватар

И правда... Марину Демченко могли бы и подписать!!!

P

У Лопыревой очень стильное платье. Я такое видела в черном цвете, но это гораздо эффектнее. А что на Демченко?

S

ny chto skazat', ocherednoi fil'm yjasov iz seriala rossiiskaia moda...prichem rinok kon'kovo, chto na podiyme, chto v zale...tania tereshina edinstvennaia, kto dostoino vigliadit, vse ostal'noe - karayl...oxoxox

Подождите...