Крис Эванс и его герой Капитан Америка

В конце прошлой недели молодой актер Крис Эванс, известный по роли Джонни Шторма в фильме "Фантастическая четверка", подписал контракт на исполнение роли Капитана Америки в готовящейся экранизации одноименного комикса.

Эванс обязался отыграть как минимум в трех фильмах про Капитана Америку. Гонорар за начальную работу в "Первом мстителе", выход которого намечен на июль 2011 года, довольно скромен - всего лишь 300 000 долларов. Роль главного злодея - Красного черепа - в нем уже получил Хьюго Уивинг ("Матрица", "Властелин колец").


Хьюго Уивинг и его персонаж Красный Череп

В гонке за главную роль Эванс обошел таких кандидатов как Джон Красински, Ченнинг Татум, Райан Филлипп, Чейс Кроуфорд и многих других. Режиссером блокбастера выступит Джо Джонстон ("Человек-волк"), сценарий написали Кристофер Маркус и Стефен МакФили, известные по своей работе над "Хрониками Нарнии".

Для США Капитан Америка - культовый персонаж. Он появился на страницах комиксов еще в 1941 году. Джек Кирби и Джо Саймон придумали историю о том, как болезненный и слабый от рождения молодой человек по имени Стив Роджерс после введения ему специальной сыворотки становится супергероем и главным оружием США в борьбе с нацистами во время Второй Мировой войны. Его костюм напоминает американский флаг, а в качестве основного оружия он использует нерушимый щит, точными бросками которого и совершаются подвиги.

По условиям соглашения Эванс также сыграет и в проекте "Мстители" (и его возможных сиквелах), премьера которого запланирована на май 2012 года. В этом фильме появятся и другие герои комиксов, ставшие киноперсонажами - Железный человек (в исполнении Роберта Дауни младшего), Тор (Крис Хемсуорт) и Халк (Эдвард Нортон).

Кстати, Джонни Шторм в исполнении Эванса из фильма "Фантастическая четверка" тоже изначально был героем комиксов.

Кастинг на роль подружки Капитана - Пегги Картер - пока продолжается. В числе соискательниц - Кира Найтли, Эмили Блант и Эллис Ив.

Источники: Variety, PA/Zimbio, The Place

Подпишитесь на наш

Крис Эванс – Капитан Америка

19:40, 23 марта 2010

Комменты 18

Аватар

КрисЭванс.Вот это да.Вот это я понимаю действительно секс-символ.А почему о нём так редко вспомянают?

Аватар

ваще не брутальный ни разу((

S

Бывший бойфренд Джессики Бил, между прочим

Аватар

По мне так хороший кастинг, вполне органично будут смотреться.

Аватар

Какой красавчик!!)))Обязательно посмотрю этот фильм только из-за него!!))))

Подождите...