Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Как, думаю, и многие, на 2021 год я смотрю с надеждой. Чувствую, как накапливается во мне силы для свершений, радость на них, надежда. А все потому, что в этом году на свет появилась наша выстраданная, долгожданная малышка. Один только взгляд на неё вселяет в меня оптимизм и уверенность в своих силах.
Первоочередная задача для меня сейчас – знакомить малышку с этим миром. И делать это весело, заряжая радостным мироощущением. Впереди столько всего «впервые» для неё и меня. И хочется это запомнить и не омрачать.
Но чтобы была радость на общение с крошкой, надо постараться.
Планирую за собой ухаживать особенно тщательно, чтобы отражение в зеркале приносило удовольствие. Не буду забывать о маникюре, красивой домашней одежде и белье, качественной уходовой косметике, опрятных волосах. Хочу сделать кератин, отбелить зубы, немного скинуть то, что не ушло после родов.

Обязательно займусь осанкой! Невозможно смотреть на свои случайные фотографии. Какой-то Квазимодо, и все из-за спины! Тут надо с ленью изрядно побороться.
Хочу начать готовить. Из-за работы и в целом нерадостного настроения в прошлом не хотелось этим заниматься. А сейчас чувствую, что готова попробовать. Пироги и пирожки, булочки, оладьи – я ничего этого не делала. Надо исправлять.
Хочу продолжить заниматься английским. Недалеко от дома есть языковые курсы – планирую 2 раза в неделю туда ходить, оставляя малютку с мужем. И мне в пользу (чувствую, что мой upper-intermediate верно сползает в pre-intermediate), и развеяться можно.
На сайте open education (кто не знаком, рьяно советую) пройти 3-5 курсов. Интересует история России, история кино и мировая литература.

Получить права! В этом году пыталась. Не вышло. Буду пробовать в следующем. Оказалось, это очень сложно. Возможно, меня кто-то поймет в этом вопросе..
Хочу стать мобильной мамой. Гулять в парке, не зависая в интернете, а наслаждаясь. Знакомиться с городом (мы только переехали из-за работы мужа в новый), изучать улицы, достопримечательности, музеи.
А еще хорошо бы удаленную работу найти. Чтобы небольшой, но все же свой вклад в бюджет приносить.
Конечно, хочется путешествовать. Наша цель на этот год – Литва весной и Греция летом. С поправкой на будущую ситуацию, конечно. Некоторые российские города тоже есть на примете.

Хочу меньше зависать в интернете. Впереди у ребенка целая жизнь в обнимку с телефоном. Хочется хотя бы в самом начале ее пути оградить от этого.
Нужно больше читать. Для этого прекрасно подойдёт время кормлений. Книги уже скачены в электронную книгу. В ближайших планах книга "Французские дети не плюются едой" П. Друкерман и "Ночевала тучка золотая" А. Приставкина.
Восполнить пробелы в кино. А их очень много. Хорошо бы начать с Альмодовара и Джармуша.
Но самое главное – хочу научиться жить настоящим, радоваться тому, что есть здесь и сейчас. Банально звучит, но это то, чего я не умею. А ведь без этого умения все вышеперечисленное не будет иметь смысл. Хочу научиться жить с открытым сердцем, с распахнутыми глазами, жить со вкусом и любовью. Конечно, я нацелена на исполнение этих желаний! Но одновременно говорю себе, что если что-то из этого не получится исполнить – не корить себя, а радоваться имеющемуся. Просто радоваться.

Блоги

Радоваться! (планы на 2021)

23:13, 25 декабря 2020

Автор: Krrr

Комменты 36

Аватар

Замечательные планы.Здесь и сейчас-это просто.Лежу на диване,он мягкий,мне комфортно,все дома спят,я счастлива.

C

Ночевала тучка золотая, на мой взгляд, вообще не для грудного вскармливания...

Аватар

Советы (которые в посте никто не спрашивает, но вздруг))): кератин это вред, лучше хорошая маска или две. Английским заниматься на курсах с русскоязычными преподавателями с уровня upper int.-это бред. Только носитель или на худой конец просто смотрите фильмы, сериалы с субтитрами и разговоры с носителя в wapp. А по поводу вождения, считаю, что муж должен морально поддержать и все получится!

L

Автор, поздравление с доченькой! Отличные планы; спина, кстати, важнее оставшихся кило макияжа и маникюра— наблюдала печальный пример плохих изменений в осанке после рождения детей в своём окружении, потом понадобилась физиотерапия и тд; не запускайте, уделите первоочерёдное внимание, насколько это возможно. Касательно экранного времени тоже правильный подход. Надеюсь, ситуация в мире будет способствовать всем нашим планам. God bless!

S

Если вы начнете готовить пироги и пирожки, булочки, оладьи, то никогда не сбросите то что осталось после родов, а наоборот прибавите-)). Готовить и не пробовать у вас не получится.)) Лучше научиться готовить полезную еду.

Подождите...