Netflix получил права на экранизацию романа Эриха Марии Ремарка "На Западном фронте без перемен" о Первой мировой войне, опубликованном в 1929 году и получившему известность по всему миру за "отрезвляющее описание тщетности войны".

Режиссером проекта назначен Эдвард Бергер, снявший сериалы "Патрик Мелроуз", "Германия 83", "Террор", драму "Вся моя любовь". Сценарий, основываясь на оригинальном романе, написали экс-сотрудник Washington Post Ян Стокелл и актриса Лесли Патерсон. Главную роль сыграет Даниэль Брюль ("Бесславные ублюдки", "Счастливого Рождества"). Остальной каст пока не разглашается.

Работа начнется в марте следующего года в Германии. Сериал, по оценкам СМИ, станет самым дорогим проектом, снятым на территории страны.

Подпишитесь на наш
Блоги

На западном фронте без перемен

20:04, 16 декабря 2020

Автор: dearkate

Комменты 59

A

Даниель Брюль - ванлав! Есть в нем какой-то надлом... P.S. Интересно, а как здесь Нетфликс выкрутится с квотой на черных и ЛГБТ - героев?

Аватар

Ремарк тяжелый для меня писатель. Я после его книг прибывала в унынии. Но он очень точно описывает драму войны. Одна из кго книг - «Искра жизни» - перевернула мое сознание. Прочитала в 14 лет и стала другим человеком. Там про конц лагерь, но без чернухи. Мое мнение - всем подросткам нужно прочитать эту книгу. Она очень правильная. Своему сыну через пару лет точно дам прочитать и буду настаивать на этом.

Аватар

Террор (один из проектов режиссера) очень интересный сериал, посмотрите трейлер. Название ни о чем не говорит как по мне. Я его смотрела по рекомендации из комментариев со сплетника. Он особо не на слуху, а сериал отличный.

Аватар

мне еще ни разу не довелось видеть такой экранизации мировой худ.классики, которая бы хоть отчасти отразила красоту оригинального произведения - всегда сценарий и личное видение режиссёра вносят свои искажения и "притупляют" силу первоисточника. экранизации своих любимых книг уже много лет избегаю намеренно, потому что такое разочарование накатывает, прям до раздражения

S

Вот бы кто пост сделал об экранизациях Ремарка...

Подождите...