Этой весной нас ждет бенефис Виктории Толстоганововй - на экраны выходят "Утомленные солнцем" с ее участием, а в театре - два новых спектакля: "Каменный гость" и "Метод Грен Хольма". 

Кино для меня - это целостное ощущение, результат совместного творчества многих людей, режиссера в первую очередь. В театре мне больше интересны свои ощущения от процесса. Я там что-то сама в себе проверяю. И ясно, когда тебе предлагают сыграть пушкинскую Донну Анну, надо соглашаться. Ну как тут не согласиться?

У меня нет такой роли, к которой я бы всю жизнь стремилась. К счастью, я убереглась от желания сыграть Джульетту... Это одна из загадок профессии - не знать, что тебе предложат. Меня радует зависимость от режиссера, от случая, от воли судьбы.

Я не сентиментальный человек, я стараюсь не быть сентментальной. Стала ли я более плаксивой после рождения детей? Нет! Появился личный страх за детей, но это не имеет отношения к искусству. В искусстве дозволено ощущать намного больше, чем в личной жизни.

Источники: Илья Вартанян/Harpers Bazaar

Подпишитесь на наш

Виктория Толстоганова: "В искусстве дозволено больше, чем в личной жизни"

19:56, 21 марта 2010

Комменты 29

S

На этих фото она похожа на Кейт Мосс )

Аватар

на последнем фото она пыталась сделать томный взгляд, а получилась большая притензия, руки в боки забыла поставить))

A

Зачем ее сравнивать с Дапкунайте. Интересная женщина, как актриса может быть впечатлит нас в этих фильмах. Прямо-таки заклевали ее.

A

Актриса она классная и фотки отличные!!!! миллион раз симпатичней чем серая моль-Дапкунайте, которая в кино никакая и в внешне мол моль. Сравнивать талантливую актрису Викторию с раскрученной Дапкунайте...пардоньте!!

Аватар

фото - закос под брижитт бардо толстогановой до нее ооооочень далеко.

Подождите...