Совсем скоро Новый год, а значит на ТВ начнётся буйство музыкальных передач с одними и теми же лицами, песнями и плясками. Сегодня на Сплетнике уже обсуждали «Голубой огонёк» и .... сошлись во мнениях, что большинство не ожидают увидеть там что-нибудь интересное и новое. Мне вспомнились конец 80х начало 90х годов, была юна, но передачи появившиеся тогда запали в душу( я о музыкальных) « Музыкальный ринг» и « Песня года», которая не была тогда нудной и коммерческой. Появлялись новые лица и песни, которые вполне современны и сегодня. Большое впечатление на меня произвела тогда певица Наталья Платицына и группа «07»с песней  «Зажгите свечи», прозвучавшая в «Песни года» 90—91 гг. 

Работа оператора была вполне новаторской тогда, лица в зале такие приятные и светлые. 
Наталья Платицына родилась в 1961 году в Душанбе. В 1987 году в Архангельске вместе с музыкантом Владимиром Сушко организовала группу «07». Всесоюзную известность Наталья Платицына с группой «07» получила в 1990 году после выхода в эфир Центрального телевидения клипа на песню «Зажгите свечи», к которой Наталья написала стихи, а Владимир Сушко — музыку.(из Википедии). 
 

Вообщем, ее карьеру можно назвать довольно успешной, она участвовала во многих передачах, в «Смаке» у Макравича, «Музыкальном ринге», вела собственную передачу «Золотой петушок», организовала выставку своих картин в1996 году, выпустила книгу стихов «Лети, душа моя».

Умерла певица в 1999 году от внезапной остановки сердца, ей было 28 лет. В одном из своих последних интервью она рассказывала о том, что занимается экстремальными духовными практиками, живет без сна, сочетает это с медитацией.

Обновлено 04/12/20 00:21:

Тут, у меня не точность с возрастом, извините. В некоторых источниках 1971 указан, где-то 1961, другие варианты тоже попадались. Я склоняюсь к 1961, так что Натальи не стало в 38 лет, что не менее страшно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Наталья Платицына и ее песни

00:26, 4 декабря 2020

Автор: Lolaalex

Комменты 29

R

Я тоже помню её и песню- Зажгите свечи. Она мне напомнила тогда Агузарову

Аватар

Я ее совсем плохо помню. Спасибо, автор, за информацию о такой певице. И жаль, что умерла так рано...(

L

Извините конечно. Но вот я эту песню и эту барышню восприняла тогда как часть огромной конъюнктуры. Зажгите свечи, встаньте под образа...все побежали и я побежал...под образа. Поэтому историей ее внезапного исчезновения из эфира не интересовалась. Певица одной песни, много таких было и бывает.

Аватар

О, я ее помню. Диссонанс был в моем детском сознании, вроде песня про свечи и образа, а платье какое-то, гхм, легкомысленное.

S

Такая Агузарова на минималках.

Подождите...