Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Федеральный суд столичного округа Колумбия приостановил судебное разбирательство по просьбе России. В рамках иска бывшие акционеры ЮКОСа пытались взыскать со страны 50 миллиардов долларов.
Слушания приостановили на два года - до 18 ноября 2022 года. До тех пор, пока не будет рассмотрена кассационная жалоба Москвы в Верховном суде Нидерландов в рамках параллельного судебного процесса в Гааге, пишет ТАСС.
Отчёты о развитии событий будут давать судье до 20 мая 2021 года обе стороны, а затем - каждые полгода.
С середины июня Россия просит не возобновлять в Вашингтоне эти слушания, остановленные ещё в 2016 году.
Напомним, в середине мая Москва передала дело бывших акционеров ЮКОСа в Верховный суд Нидерландов. А это значит, что рассмотрение затянется ещё на полтора года, в течение которых наверняка для Кремля откроются новые способы избежать выплат.
Ранее сообщалось, что бежавшие из России олигархи требуют с правительства страны огромную компенсацию за "незаконную экспроприацию" ЮКОСа в начале 2000-х. Это 50 миллиардов долларов и около 7 миллиардов по набежавшим процентам - 20 процентов бюджета РФ.
Соответствующее решение вынес недавно Апелляционный суд Гааги. Но Москва платить не будет, уверены авторы французского издания Le Point. Россия, по мнению французов, сделает всё возможное и невозможное, чтобы оставить своих многолетних врагов с носом.
Автор: very_inconvenient_truth
Суд США опять отказался рассматривать дело ЮКОСа против России
07:29, 23 ноября 2020
Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 124
Ежу ясно что этот иск никогда не будет удовлетворен.
И что? Это плохо? Или из нашего кармана должны взять ещё немножко денежек, чтобы оплатить ворам, которые в свое время неплохо порезвились в российских закромах? Лично я уже задолбалась. Налоги растут,цены растут все эти капитальные сборы на каждый пук, зарплаты падают, людей увольняют. И плакать над судьбой бедненького Ходорковского я точно не буду
Даже термин придумали для таких, как Ходорковский. Эпоха воровского капитализма
Два кровопийцы улыбаются
Гэбэшная отрыжка подзаборной Ленинградской шлюхи за всё ответит.