Это пост - крик души об отчаянии и капитальном одиночестве. А еще интересная (возможно) личная история. По крайней мере, я постараюсь увлекательно писать.

Я знаю, что таких текстов на Сплетнике было уже миллион, особенно в этот непростой год. Возможно, кого-то он приободрит. Уверена, что нас, самостоятельных, классных, а главное, одиноких девчонок, немного за 30, немало. Это печально и погружает в отчаяние. И, кажется, что надежда почти покинула нас, но я хочу, чтобы мы не падали духом, хотя это безумно сложно в текущей ситуации. Я вас обнимаю.

Пост личный, что может не понравится многим сплетницам. Но я не претендую на всеобщее признание. Вероятно, текст предназначен в большей степени для тех, кто переживает боль от одиночества и/или расставания. Предупредила в последний раз)

Это - история морального насилия. И в ней много ошибок. И да, белое пальто в предыдущем посте выгулять не получилось. Я тоже являюсь девушкой, которой отношения с м*даком бывают важнее, чем отношения с собой. Я планирую изложить этот откровенный сторителлинг в трех частях. Но все будет зависеть от вашей реакции на первую часть. Если она зайдет - то напишу оставшиеся две. Мораль (и, может быть, лайфхаки) на вступление к этому посту будет в третьей части. Решать - вам)

Итак.

Мои последние отношения были максимальным абьюзом, и полностью раздавили меня и мою самооценку, развив кучу новых комплексов и ввергнув меня в ужасное разочарование. И все это было результатом моего побега от одиночества.

С героем данной истории мы знаем друг друга чуть больше года, познакомились в общем чате нашего ЖК. Он был женат, но, по его рассказам, с женой не жил уже несколько лет. Я на тот момент, - два года как разведена и свободна, но, переживающая не самый радужный период своей жизни.

Мой дом достроился, ремонт был наполовину сделан, и я переехала за город в свою квартиру. Я думала, что собственное жилье - все, чего мне не хватает для счастья. Но это оказалось иллюзией. Стало тяжело. Москва со всеми знакомыми, работой и семьей оказалась в доступности размером с часовые пробки. Ежедневно ездить на работу по однополосному шоссе оказалось безумием, но делать было нечего.

Я сама познакомилась с ним в чате и предложила сходить в кафе. Мы приятно провели время за интересной беседой, посмеялись, обсудили проблемы нашего ЖК и одинокой личной жизни людей за 30. Он сказал, что как-нибудь можно сходить в кино. Однако, спустя пару недель, за этим предложением ничего не последовало. Но я пока что не переживала на этот счет и быстро об этом забыла.

Мы жили в одном доме и на одинаковых этажах, и наши окна смотрели друг на друга. Но я пока не смотрела, горит ли в них свет по ночам.

Пару раз после похода в кафе мы пересекались на дороге в пробке. Нелепые переписки в чате, несколько случайных встреч на общей парковке и состоявшийся чуть позже поход в кино, - и вот, мы достаточно быстро сблизились. Кто-то скажет, что крепость пала легко, но я и не планировала ничего серьезного. Просто скрасить свое одиночество, пока я не найду кого-то получше.

Но, несмотря на эту установку, прикипела я к нему максимально и быстро. И, по ходу нашего общения, складывалось так, что мне это нужно было больше, чем ему. И это было первое китайское предупреждение о том, что инициатива со стороны девушки на первоначальном этапе допустима, но все-таки наказуема.

Сейчас я понимаю очень хорошо: когда обоюдный интерес недостаточный, склеить из этого что-либо искусственно никак не получится. Но то - сейчас. А момент, когда надо было послать все к черту давно упущен.

Он быстро установил свои "правила": девушка всегда должна звонить и писать первой, улаживать конфликты и мириться первой, всячески проявлять внимание и заботиться о мужчине, который занят делом. Дело его жизни состояло в том, что пару лет назад он ушел с работы и организовал свою деятельность, работая сам на себя. Это занимало все его время, а мне доставались "объедки". Проще говоря, ему было все равно, останусь ли я в его жизни или нет. Это было до банального очевидно. Но меня это не остановило. Ведь я так сильно боялась остаться одна.

Он никуда меня не приглашал, не ухаживал и не проявлял никакой заботы. Все наши вечера заключались в том, чтобы поужинать, посмотреть кино и лечь спать. И это - в лучшем случае.

Когда я пыталась поговорить о другом совместном досуге, он говорил, что занят устроительством своей карьеры, и отношения не являются его приоритетом. И делать он ничего не собирается. Тогда еще все усугублялось тем, что, ежедневно мотаясь в офис за три-девять земель я очень уставала, ресурсов адекватно донести свои требования не было, и я частенько выносила ему мозг от банальной изможденности дорогой и пробками. Я знала, что была неправа как и то, что ситуация меня не устраивает, но одиночество толкало меня идти дальше и стараться лучше.

Казалось бы, все выглядит максимально честно. Парень ничего не обещал и четко обозначил правила игры: секс - не повод ни для чего. Я работаю и приезжаю домой когда закончу все свои 150 дел. Кстати, побухать с другом до 2-х ночи - это тоже важное дело. Когда освобожусь - не знаю. Если хочешь - жди и радуйся моему приходу. Не устраивает? Се ля ви.

Однако, есть несколько важных нюансов. 

При всем своем подходе к нашим отношениям, он обозначил, что мы встречаемся, назвал нас парой, а меня - своей девушкой.

Его напрягало до припадков, что я общаюсь с другими мужчинами в том же чате, где познакомились мы с ним. Тогда еще я пыталась завести разные новые знакомства. Это было частью побега от моего одиночества. Я не искала ему замену и никакого открытого флирта или сообщений в стиле "смотри как я умею", назло и для "подействовать на нервы" не было. Это было просто общение, за которым ничего не стояло: мемы, шутки и злая ирония на тему нашей дыры, в которой мы все оказались. Его это бесило.

Когда я немного привыкла к локации, и чуть расслабилась на тему того, как далеко я теперь живу, я стала стараться быть мягче и оказывать больше понимания к его занятости, не дергать его лишний раз и не упрекать за то, что не уделяет мне столько внимания, сколько хотелось бы. Я замалчивала свои недовольства и старалась быть нейтральной к его опозданиям, невыполненным обещаниям и отсутствию каких-либо действий. Короче, старалась. В ответ на это я получила скандал на тему того, что мне становится все равно на наши отношения, и его это совершенно не устраивает.

Также его бесило, что при разговоре с ним я могу отвлечься и перескочить на другую тему. Мне несколько раз прилетали упреки за то, что я невнимательно слушаю его, а следовательно, не уважаю. Ему это претит.

Когда мы подъезжали к нашему дому на машине, и я приглашала его к себе, я обязательно должна была обозначить, что "именно я приглашаю ТЕБЯ к себе, и я действительно ХОЧУ этого". Просто "пойдешь ко мне?" казалось ему недостаточно уважительным и полным незаинтересованности в предложении провести время вместе.

Однажды он пришел домой, а я уже спала. Прямо ночью он стал выяснять, почему я его не встречаю, а сплю. Ведь он бы поторопился, зная, что его ждут. А раз нет, значит, он все делает правильно и начинать спешить домой он не собирается.

Перед Новым годом мы очень сильно поругались из-за моего "безразличного отношения", когда в очередной раз я решила понять, напишет ли он, если я вдруг буду молчать целый день. Наверное, это похоже на детский сад, но, черт подери, мне было важно понимать, что человеку не все равно. Он не написал, и я в конце концов позвонила сама. При встрече я получила массу претензий и упреков о том, что, мол, да, он не пишет первый, но ему приятно, когда это делаю я, и с чего вдруг я перестала?

В тот день я ушла с намерением больше не возвращаться. Я знала, что сам он никогда не придет, так как это унизит его достоинство, о чем он неоднократно мне сообщал. Но я была готова с ним распрощаться. Точнее, так мне тогда казалось.

Однако, он пришел через 3 дня полного молчания, когда я обменивалась с подружкой голосовыми, рассказывая ей эту душещипательную историю.

29 декабря 2019 года он постучался в дверь и завалился ко мне в квартиру. Он разговаривал по телефону, не прервавшись даже на "здрасте". Да еще с таким видом, будто вариантов не открыть дверь и выставить его вон у меня не было. Он ничего не объяснил, кинул новенький айкос для меня мне на стол и молча сел.

И я продолжила погружаться в этот сладкий абьюз...И знаете, я была так рада его приходу, что меня аж внутренне трепыхало от счастья. Ведь впереди был важный праздник, который я так не хотела отмечать в одиночестве. И он пришел скрасить его. Ура)

Продолжение следует?

Подпишитесь на наш
Блоги

Очередной про одиночество

05:27, 23 ноября 2020

Автор: Stremyakosha

Комменты 299

Аватар

Ужас... Мужику на вас плевать, но вы лезете и лезете... Лучше бы озаботились, как вернуться жить в Москву, поближе к друзьям, семье, работе и развлечениям...

Аватар

Эта формулировка не моя, но я ее запомнила на всю жизнь и именно так это и вижу. «Одиночество - это когда ты болен собой, устал сам от себя, надоел сам себе и ты хочешь пойти и забыться в ком-то другом.»

Аватар

Еще и продолжение будет...Уважаемый автор,А вы не пробовали просто общаться , а не придумывать страсти . Здесь сплошные ошибки, причем ваши. Вы себе придумали сами хорошее к себе отношение. Да пошёл он к черту такой бойфренд.Мужчина не относится никогда к женщине так, если он в ней заинтересован и ваши якобы отношения провальны с самого начала. Мужчине сразу надо обьяснять ,почему тебя так не устраивает.А не через 5 лет или 2 года.Кстати без скандалов.тИ пробных браков тоже устраивать не надо.Вы не 2 сорта.У вас все есть , нужен мужчина, значит найдете.Работа,здоровье, квартира,друзья,люди вокруг есть, будет и мужчина.В спортзал с бассеной и сауной запишитесь, время есть.Туда неженатые мужчины,тоже ходят.А бывшему помахайте ручкой)

A

ждем продолжения истории

Аватар

Бросайте курить нафиг!

Подождите...