Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Лариса Гузеева запустила свой первый именной гив. Среди 119 аккаунтов, на которые по условиям конкурса необходимо подписаться, есть инстаграм-врачи с сомнительной квалификацией; инста- миллионер Гусейн Гасанов, который всего добился сам (на самом деле - нет) и скармливает своей аудитории ставки на спорт. В числе спонсоров этого сомнительного мероприятия - Екатерина Одинцова.

Для тех, кто в танке, гив — мера привлечения подписчиков и повышения охватов. От английского " give away" — дословно — дарить, раздавать. Розыгрыш призов от более известного блогера при условии подписки на менее известных. В условиях розыгрыша также могут значиться комментирование и лайки определенных аккаунтов. В общем, подписчики меняют свою пользовательскую активность на возможность выиграть приз. Спонсорами гива выступают менее заметные блогеры, желающие набрать аудиторию. Звезда за проведение конкурса получает деньги и/или пользовательскую активность.

Нематериальная суть мероприятия в чем? И почему оно сомнительное? Во-первых, звезда перенаправляет внимание своей аудитории на менее заметных блогеров. Во-вторых, своим именем как бы гарантирует добросовестность и порядочность людей, которых рекламирует. Вот последнее, к сожалению, происходит далеко не всегда. Иногда просто невозможно проверить огромное количество аккаунтов. Иногда - просто заморачиваться не хотят.

Почему-то хочется закончить пост кадром из к/ф "Елена". Найдите Ларису Гузееву.

 "Ещё целых 24 часа есть у вас, мои дорогие, чтобы принять участие в моем бесплатном конкурсе и выиграть ДОМ и другие роскошные призы

Все что надо сделать -это всего лишь подписатьcя на моих друзей на всех на кого подпиcана я сама!

НЕ ПОДПИСАЛИСЬ или ОТПИСАЛИСЬ НОМЕРКА НЕ БУДЕТ
А чтобы победителeй было ещё больше,я также вам даpю:

Гриль Bork
Чайник Bork
Хлебопечь Bork
Тостер Bork
Утюг Bork
Электровок Bork
Пылесос Bork
Вакуумный упаковщик Bork
iPhone 12

Блоги

В тему обедневших артистов: первый гив от бесприданницы всея Руси

02:20, 18 ноября 2020

Автор: Chi-lady

Комменты 93

Аватар

4 г

Как они достали со своими гивами. Сначала было прикольно. Сейчас нет. И марафоны бесконечные. У каждой второй: на похудение, на мужиков, деньги, удача, как закрутить гульку, как стать счастливой.

Аватар

4 г

Пойду поучавствую, когда выйграю дом, отпишусь)))

Аватар

4 г

Как с ума посходили с этими инстаграмами и подписками. У меня нет инсты и нафиг не упали мне эти инет-лица, возомнившие себя выдающимися личностями на которые я должна подписываться, лайкать и комментить их каждый день... Заняться что-ли больше нечем? То ли дело Сплетник. Зашел, пока чай пьешь, почитал быстро сплетни, посмеялся, покрутил у виска, ушел )

Аватар

4 г

Лариса Гузеева разыгрывает дом, который еще в феврале пыталась разыграть Лолита. И даже победитель там какой-то нашелся. Ну, видимо, уже съехал... Фото этих домов / дома просто один в один)))

Аватар

4 г

Видела в инсте тети Ларисы) прямо сказочную жизнь обещает , а получится как в финале давай поженимся)))

, чтобы написать комментарий

Евгения Милова

Легенда светской журналистики и автор телеграм-канала "Сторожевая Милова" обратила внимание, что в "Сплетнике" планируются изменения, и поделилась слухами о продаже нашего сайта.

"Пока по Москве циркулируют слухи о скорой продаже "Сплетника" (это слухи того же типа, что и про увольнение Эрнста с Первого, — вечные), в самом издании учредили должность главреда еженедельника Spletnik Weekly. И ищут кандидата, причём на приличные деньги", — написала Милова.

Речь идет об объявлении, появившемся на сайте hh.ru про вакансию главного редактора онлайн-еженедельника с зарплатой от 300 до 500 тысяч рублей в месяц. Предполагается, что новый проект будет выпускать номера по субботам, состоять из 5—8 оригинальных единиц контента и сопровождаться почтовой рассылкой.

Слухи о возможной продаже сайта Spletnik.ru наше руководство подтвердило ("только напишите, что дорого"). Слухи об отставке Константина Эрнста с должности руководителя Первого канала редакции пока подтвердить не удалось.

Если вы хотите возглавить наш новый онлайн-еженедельник, пишите сюда.

Если у вас есть деньги и вы хотите купить "Сплетник" целиком, вашего сообщения ждут здесь.

Евгения Милова заметила, что в "Сплетнике" планируются изменения

19:12, 23 апреля 2025

Комменты 66

P

1 д

Я начала читать Сплетник на своей первой работе (смахивает скупую слезу). Как можно было угробить буквально всё на сайте, это надо талант иметь. Эх(

Аватар

1 д

Хм, сайт сначала сделали почти нечитабельным, убили все комьюнити, под конец зарубили почти весь архив контента и убрали блоги, а теперь продают.

L

1 д

Верните старый сплетник... С блогами, комментариями, живими обсуждениями и сплетнями.... А не со всей этой тухлостью.... Я здесь с 2008 года

Аватар

1 д

Продавать надо на пике, а вы развалили, не побоюсь этого слова, уникальное сообщество, где спорили, общались, писали классные блоги, ссорились и интриговали) , но это было так интересно и с огоньком

Аватар

1 д

Назвать Милову легендой - это сильно😲

, чтобы написать комментарий