Если в свой выходной (моя лень растянула публикацию поста на два дня, каюсь), вы так же как я, мечтаете о том, чтобы включить что-нибудь и закутавшись в три пледа, наблюдать за сценарными перепетиями... Ну или ладно, вдруг вам просто хочется найти себе что-то новенькое, то этот пост для Вас.

Дисклеймер: приведенные ниже сериалы это сугубо интересное "имхо" за последние полгода, так что прошу не кидаться особо тяжелыми тапками. Итак...

Как называется: "Отыграть назад"

О чем: Грейс — успешный терапевт из Нью-Йорка, у неё все хорошо: любящий муж, прекрасный сын, богатая жизнь. Скоро у Грейс выйдет первая книга, в которой она советует женщинам слушать интуицию и верить первому впечатлению о мужчинах. Однако накануне выхода пропадает её муж, и сказочная жизнь оборачивается чередой неприятных откровений...

Что тут есть: детективная завязка, качественный актерский состав, интригующая концовка каждой серии.

Вам точно понравится, если: вы любите что-то в духе "большая маленькая ложь", жизнь богатых и несчастных вызывает у вас неподдельный интерес, а глянцевая картинка — восторг.

Как называется: "Дивный новый мир"

О чем: XXVI век, идеальный мир будущего. Здесь всё принадлежат всем, потребление возведено в культ, люди рождаются в инкубаторах и умирают без болезней и старости — а главное, каждый чувствует себя на вершине блаженства благодаря специальной таблетке. Синтетическую гармонию нарушает необычный человек извне, и перед жителями дивного нового мира встает опасный вопрос - верный ли путь к счастью они выбрали.

Что тут есть: своеобразный взгляд на творение Хаксли с сохранением главных идей первоисточника, красивая картинка, сбалансированное повествование.

Вам точно понравится, если: вы не чураетесь постельных сцен при просмотре и не боитесь зрительного мазохизма (это для близко знакомых с книгой).

Как называется: "Загрузка"

О чем: В будущем люди изобрели способ «загружать» себя в выбираемый каждым вариант загробной жизни. После своей преждевременной гибели Натан попадает в собственную версию рая, где встречает девушку по имени Нора. Молодому человеку предстоит постепенно привыкнуть к новой форме существования, а Норе — научиться совмещать свою работу в качестве помощника главного героя с буднями обычного живого человека.

Что тут есть: фантазия создателя "Офиса" в применении технологий будущего, сюрреалистичные ситуации и черный юмор.

Вам точно понравится, если: вы не танатофоб (страх смерти), не относитесь негативно к сатире и ищете что-то с непринужденной подачей. 

Как называется: "Родственные души"

О чем: 2035 год. Ученые совершают открытие, которое изменит жизни всех людей на планете: они изобретают тест, позволяющий определить родственную душу каждого человека. Получив эту информацию, персонажи действуют совершенно по-разному, ведь у каждого из нас свое представление о том, что такое настоящая любовь.

Что тут есть: отсутствие привязки к одному персонажу на протяжении всего сериала и сюжеты, после просмотра которых хочется подолгу сидеть и размышлять о жизни.

Вам точно понравится, если: вы любите "Черное зеркало", а также понимаете, что в каждом добром персонаже есть свое необратимое зло и наоборот.

Как называется: "Милые магнолии"

О чем: три подруги из провинциального городка Серенити дружат еще со школьных лет и, несмотря на особенности характеров, до сих пор близки и откровенны в своей компании. Дэна Сью усердно трудится в собственном маленьком ресторанчике, Мэдди после развода пытается строить добрые отношения со своим сыном, а Хелен просто надеется на личное счастье. Однажды они решают создать совместный бизнес, для чего приобретают старый колониальный дом и начинают его перестройку под современный спа-центр — его они назовут "Милые магнолии".

Что тут есть: дружба-магия, изумительная Брук Эллиот (полюбила ее еще в "до смерти красива" и мне нравится, что она в принципе выбирает легких на подьем, но вполне мудрых героинь), предсказуемость сюжета.

Вам точно понравится, если: вы любите такие сериалы, как "Девочки Гилмор" и "Верджин Ривер" или ищете что-то сюжетно-уютное на фон.

Кстати, мне бы очень хотелось сделать пост в духе "жаль, что закрыли": о односезоновых сериалах, которые, тем не менее, были очень интересными. Может у вы знаете что-то подобное?)

Ну и как обычно, спасибо за прочтение. :)

https://media4.giphy.com/media/3o6Zt6KHxJTbXCnSvu/200.gif

Обновлено 15/11/20 20:57:

Чуть-чуть не та тема, но хочу напомнить всем, что сегодня вышел четвертый сезон "Короны". В общем, не зовите — не откликнусь, убежала тонуть в тайнах дворцовых интриг вокруг принцессы Дианы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть?

22:08, 15 ноября 2020

Автор: EliGofman

Комменты 150

M

Хочу посоветовать французский детективный сериал Астрид и Рафаэлла.

Аватар

2 сезон Мандалорца вышел (2 серии), нравится.

A

Кто нибедь в курсе у "Дневника служанки" будет новый сезон? и посоветуйте хорошие новые русские сериалы после Чики хочу посмотреть

Аватар

Undoing да, интересно, на что вырулят. И завтра Перевал Дятлова. Тоже интересно, что Куликов придумал.

A

Прошу не кидать тяжёлыми тапками)) Но я бы посмотрела второй сезон «Чик». Режиссёр в интервью после выхода сериала сказал, что продолжения не будет.

Подождите...