без розжига споров "этери или плющ", без "профессионального" взгляда - лишь чистое и ничем иным, кроме персональной эстетики, неподкрепленное имхо:

5 место
Лена Радионова, My heart will go on, 2015/2016

 おN

4 место
 Саша Трусова, Pray, Мэттью Беллами, + The Night King, Рамин Джавади, 2019/2020

3 место
Аня Щербакова, Introduction and Rondo and Capriccioso, 2018/2019

2 место:
Лиза Туктамышева, она же Императрица, Batwannis Beek, R.E.G Project + Sandstorm, La Bionda, 2014/2015 (честно признаться, Лиза "не моя" фигуристка, но эта программа - что-то с чем-то, великолепие)

1 место
Женя Медведева, Extremely loud and incredibly close, Александр Деспла, из кф Жутко громко и запредельно близко, 2016/2017 (именно таким и никаким иначе я вижу идеальное женское фигурное катание, чувственным, проникновенным, душевным - наравне с Женей такое, на мой скромный взгляд, выдавала лишь Ким Ю На, но рейтинг же про "наших")

Бонус: без места, т.к. на взрослом уровне судить пока рано, но это что-то совершенно запредельное, такое эстетичное, душевное, и вдобавок "бесшумное" уникальное катание
Камила Валиева, Зеркало в зеркале, Арво Пярт + Багровый пик, Фернандо Веласкес, 2018/2019

Обновлено 12/11/20 09:54:

бонус 2: пусть и без личной глобализации, но катание невероятное, уникальнейшая растяжка, которую не увидеть даже 6 лет спустя

неповторимая Юля Липницкая, Список Шиндлера, Джон Уильямс, 20132014

Подпишитесь на наш
Блоги

Имхо-рейтинг: лучшие ПП фигуристок последних лет

10:23, 12 ноября 2020

Автор: LeaIlea

Комменты 90

Аватар

Роднину забыли!))))

Аватар

ДК Алины Загитовой. Во первых она драйвовая, во вторых победная, а в третьих, не просто победная, а олимпийская и не зря Алина выбрана зрительским голосованием самой популярной спортсменкой страны. Просто так, без надлежащих качеств, любовь зрителей не дается, здесь нужна магия

Аватар

А как же Алина ?! По по-моему красная балерина и кармен шикарные программы . Что раз пересмотрела . Больше всего люблю программы Юны Ким и её платья потрясающие .

Аватар

Девочки, а может кто-то знает почему не выступает в последнее время Камила Валиева? Что-то её на последнем чемпионате России не было.

Аватар

А по мне самая красивая- это Клеопатра Алины Загитовой, Жар птица Ани Щербаковой и Девочка на шаре Валиевой. Катания Медведевой не понимаю.

Подождите...