Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
В Германии стационарное лечение от вызываемой коронавирусом атипичной пневмонии COVID-19 обходится в среднем в 10 700 евро. Лечение без искусственной вентиляции легких стоит в среднем в 5 тысяч евро, однако в случае подключения к ИВЛ средняя стоимость возрастает до 38 500 евро, сообщил представитель крупнейшего в ФРГ объединения государственных касс медицинского страхования AOK в воскресенье, 18 октября. В AOK застрахованы 26,5 млн человек - почти треть населения Германии.
Аналогичные цифры приводит и другая крупная государственная касса - Barmer: в случае, если подключение к ИВЛ не требуется, то средняя стоимость стационарного лечения пациента с COVID-19 составляет 6900 евро, в случаях же, когда такое подключение требуется, стоимость вырастает в среднем до 31 700 евро.
Согласно исследованию, проведенному Берлинским техническим университетом TU Berlin и Институтом экономических исследований имени Лейбница, подключение к ИВЛ необходимо 14 процентам всех пациентов, лечащихся от COVID-19, сообщил еженедельник Welt am Sonntag.
Источник: Deutsche Welle
В ФРГ средняя стоимость лечения от COVID-19 составляет 10 700 евро
15:41, 18 октября 2020
Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 99
То есть автор не в курсе, что медицинское страхование в России платное, взнос на него платит каждый работающий, он вычитается работодателем из зарплатного фонда?
Кого вообще отпугнуть цена лечения в Германии? У них прирост заболеваемости за последние сутки 290 человек. Их медицина позволяет им справляться с ковидом. Смотрю новости и рассказывают мне, какая драматичная ситуация с короной разворачивается в Украине - массовые заражения, мест нет, врачи увольняются, люди жалуются. Посмотрела весь выпуск и ни одного слова о том, что в России в этот день больше 15000 заболевших.
На Сплетнике появился свой собственный политрук, объясняющий трудящимся про "загнивающий Запад"?
А лучше всего ни в Германии, ни в России, да и нигде и ничем не болеть, включая ковид.
А в России разве и так не платное медицинское страхование?? Каждый гражданин с своей зарплаты обязан отчислять ежемесячно помимо НДФЛ и пенсионных взносов, также: на медицину (ОМС) - 5,1 % ежемесячно. А еще есть Взносы на оплату пособий по временной нетрудоспособности или по материнству (ВНиМ) - 2,9% А еще Страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (страховые взносы на травматизм) (Взносы НС и ПЗ) - От 0,2 до 8,5 %. Это те взносы, которые платит каждый работающий ежемесячно с своей ежемесячной зарплаты!!