Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

В 1965 году нидерландский фотограф Пол Хаф (Paul Huf) вместе с двумя моделями Соней Баккер (Sonja Bakker) и Фемке ван де Бош (Femke van de Bosch) приехал в Москву. Целью визита представителей западного мира моды была рекламная съемка для коллекции весна-лето 1966 бренда Dutch.

Модели в ярких платьях и пальто, выполненных со всем соответствием с трендами 60-х годов, позировали в московского метро, на Красной площади, у здания МГУ, а также на заснеженном фоне с русскими березками.

Съемка появилась в мартовском номере журнала Avenue 1966 года.

Модели у Смоленского собора

Модель на фоне расписания движения пригородных поездов Белорусского направления

Модели на Большом Каменном мосту

Красная площадь. Две модели с милиционером

Модели на платформе станции «Белорусская» Кольцевой линии

Модели в павильоне «Космос» на ВДНХ

Модели в московском музее

Франсуаза ван ден Бринк (жена фотографа) на фоне зимнего бассейна «Москва»

Блоги

Москва 60-х на фото Пола Хафа для модной коллекции Dutch

20:37, 8 октября 2020

Автор: Gatsby

Комменты 60

Аватар

Интересная поза ног))))))))) впервые вижу, чтобы модели так позировали

Аватар

Какие морозоустойчивые девушки и супруга!

Аватар

Бедные девушки. Ради посредственных фотографий на морозе в летней одежде позировали. Никакого уважения к моделям у фотографа

Аватар

бедняжки.. замёрзли наверняка.. и какая-то хмарь везде.. ни неба, ни солнца, ни красок Расписание шикарное - и сейчас очень стильно смотрелось бы

A

Не оценила задумку данного представления, но коллекция одежды мне понравилась, она и сейчас смотрится модно, данные фасоны вне времени.

Подождите...