Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Доброе утро сплетницы! 

Простите за то, что долго ждали продолжения..я была 2 неделе в отпуске :) спешу представить вашему вниманию новую главу! Приятного чтения.

Как всегда..перевод и пересказ не мой, из сообщества жж "Королевские семьи и аристократы Европы" (euro-royals.livejournal.ком)

© Omid Scobie and Carolyn Durand. Extracted from Finding Freedom by Carolyn Durand and Omid Scobie

https://media.giphy.com/media/xUOxf1AluChkt3CtQk/giphy.gif

Глава 12. Проблемы типа Саманты.
Не прошло и суток после того, как роман Гарри и Меган стал известен всему миру, проблемы начались с Самантой Маркл. Саманта, которая не видела сестру более 10 лет, быстро прикинула свои возможности.
Саманта (настоящее имя -Ивонн)- старшая дочь Томаса Маркла и его первой жены Рослин Лавлесс. Томас и Рослин познакомились в Чикаго. Рослин забеременела и они поженились. Через два года после Саманты у пары родился сын- Томас- младший. В 1975 году Томас и Рослин развелись и Рослин с детьми уехала в Нью-Мексико. Но подростки не стали жить с матерью и переехали к отцу в Калифорнию.

Отчасти из -за семнадцатилетней разницы в возрасте, Меган пересекалась со своей сестрой всего дважды с тех пор, как повзрослела. В последний раз они виделись, когда Томас попросил Меган сопровождать его в Нью-Мехико на выпускной Саманты в 2008 году. Это стало поводом для публикации единственного совместного снимка двух сестер в бесчисленных новостных агентствах.
"Причина, по которой пресса продолжает показывать одну и ту же фотографию, заключается в том, что других не существует. Если бы фотографий было больше, Саманта продала бы и их"- сообщило одно из доверенных лиц Меган.
Собрав все совместные фотографии, которые были сделаны в ее юности, Саманта обратилась в The Sun. Она поведала свою историю о том, что зацепиться за королевскую семью было главной амбицией Меган.
"Это было то, о чем она мечтала с детства, когда мы смотрели передачи о королевской семье по ТВ", - сказала Саманта. Хотя сестры почти не общались с тех пор, как Дориа решила уйти от Томаса, когда Меган было всего два года, в версии Саманты сестры были достаточно близки, чтобы делиться историями о своих "влюбленностях" друг с другом. Меган, по-видимому, призналась, что объектом одной из них был принц Гарри.
"Она всегда предпочитала Гарри", - заявила Саманта- "У нее слабость к рыжим". Это было довольно безобидно. Но Саманта продолжала изображать Меган манипулятивной социальной альпинисткой, которая продумывала каждый свой шаг от телезвезды к филантропу и девушке Гарри. Хуже всего было то, что она обвинила Меган в том, что та не хотела с нею знаться из-за диагноза Саманты, который приковал ее к инвалидной коляске. "Ее амбиции - стать принцессой", - сказала Саманта, которой The Sun щедро заплатили- "Ее поведение определенно не соответствует члену королевской семьи".



Саманта продолжала нападать на Меган и даже планировала написать книгу. Все интервью Саманты щедро оплачивались СМИ. Источники поделились с авторами мыслями о том, что Саманта хотела изобразить для прессы отношения с Меган по типу "Пиппа-Кейт". Но это было ерундой, так как Меган и Саманта не были никогда близки.
Брат Саманты, Томас Маркл-младший, в основном положительно отзывался о своей сестре в первом интервью в январе 2017 года, проданном The Sun. Он сказал, что надеется, что он не позорил Меган и что его действия не исключат его из списка гостей на королевской свадьбе. Но приглашение ему никто не отправил и он написал открытое письмо Гарри. (на Сплетнике я это письмо не нашла)


Как и Саманта, которая обвинила Меган в том, что она избегает ее из-за болезни, Томас-младший выдвинул еще более обидное обвинение в том, что Меган использовала «собственного отца», оставив его забытым, одиноким банкротом. Это было очень далеко от правды. Томас, обладатель Эмми, страдал от финансовых проблем еще с тех пор, как Меган была маленьким ребенком, и это способствовало его разрыву с Дорией. Томас объявлял о банкротстве дважды - в 1991 и в 1993 годах. Это было странно, так как в 1990 году он выиграл в лотерею 750 000 долларов. На свой выигрыш он купил Саманте машину и помог Томасу- младшему с его цветочным бизнесом. Потом он вложился в ювелирный бизнес и прогорел. Через год, когда он подал заявление о банкротстве, личная собственность Томаса была оценена в 3931 доллар. Добросердечный Томас был неплохим человеком, но обращаться с деньгами не умел.

Еще в детстве, когда её сверстники были озабочены Abercrombie & Fitch, Меган взвалила на себя тяжелую психологическую ношу - она только и думала о том, как она вырастет и сможет финансово помогать своим родителям. Как только у нее появился первый стабильный заработок в реалити-шоу Deal or No Deal (5000 за эпизод) она была рада делиться им со своим отцом.

Меган и ее ближайшее окружение были в ярости из-за абсурдных заявлений Саманты и Томаса-младшего. Как отмечает доверенное лицо, ни сестра, ни брат не переживали, когда их не пригласили на первую свадьбу Меган.
"Они, вероятно, даже не знали, что она вышла замуж, потому что никогда не общались", - сказал друг,- "Это так смешно. Конечно, теперь их волнует, что она выходит замуж за принца".
Меган не раз просила отца вмешаться и поговорить с Самантой, что бы она перестала продавать истории в СМИ.
Томас пытался: "Ты в курсе, что ты делаешь больно своей сестре?"- сказал он Саманте, или "Бэйби", как он ее обычно называл.
"Все, что нужно сделать Меган - это лично связаться со мной, чтобы положить этому конец", - ответила она.
Томас передал это Меган, но она так и не связалась со своей сестрой, уверенная в том, что, вероятно, та запишет звонок и продаст его таблоиду.


Гарри между тем был в шоке от того, что творили родственники Меган и переживал о том, как это отражается на ней. Она была очень расстроена. Еще более разочаровывающим было то, что она не могла просто выпустить заявление или написать в Twitter, чтобы защитить себя. Она должна была молчать, пока на нее нападали.

Члены королевской семьи жили согласно мантре "никогда не жалуйтесь, никогда не объясняйтесь". Помощник из Букингемского дворца постоянно откровенно говорил: "Замолкните и переждите это". Меган старалась не читать прессу, но часто помощники обращали ее внимание на какие-то вещи, когда им нужно было знать, было ли что-то фактом или вымыслом. Иногда эти помощники сами становились объектом нападок ее брата и сестры. В какой-то момент Томас-младший начал посылать электронные письма с требованием в адрес Кетрин МакКивер, заместителю секретаря по связям с общественностью Кенсингтонского дворца, в которых он подробно описывал необходимость финансовой помощи, поскольку, по его утверждению, внимание прессы не позволяло ему получить работу. Джейсон (Кнауф) и его команда считали ситуацию «сюрреалистичной», но они также чувствовали большую ответственность за то, чтобы провести Меган через этот хаос.

Еще больше расстраивали выдумки прессы. Например, Меган никогда не запрещала Гарри участвовать в Рождественской охоте и никогда не была веганкой, как писали в СМИ. Меган критиковали за нарушения протокола, за то, как она одевается, как общается с детьми на мероприятиях.
Она подверглась критике за то, что надела брюки на вручение наград Endeavour Fund Awards. Неважно, что Диана так же носила смокинг, а Кейт надевала брюки и блейзер на мероприятие на Кипре. Несмотря на все, Меган старалась игнорировать постоянную критику СМИ. Друзья называли ее "Грейс в огне"- Меган всегда стойко переносила все невзгоды... Кроме тех случаев, когда ее предавали близкие друзья.

Меган была ранена, когда ее давняя близкая подруга Нинаки Придди присоединилась к хору критиков и тех, кто хотел нажиться на их отношениях. Эти двое знали друг друга с начальной школы. Они вместе устраивали вечеринки по случаю дня рождения, посещали одну и ту же католическую среднюю школу. Дети разведенных родителей выстроили настолько доверительные отношения, что считали друг друга сестрами. Они доверяли друг другу все свои секреты, Нинаки была подружкой невесты на свадьбе Меган и Тревора. Нинаки не только продала прессе много очень личных фотографий и детских воспоминаний, но также выдвинула серию резких обвинений в адрес женщины, которую она знала с пятилетнего возраста. Это был тот тип предательства, который дворцовые помощники видели снова и снова по отношению к любой женщине, которая выходит замуж за королевскую семью.
Меган признавалась, что была «обижена и разочарована» предательством старинной подруги.
Пережить это время, Меган помогла вера. "Ее отношения с Богом и церковью чрезвычайно важны для нее", - говорит близкий друг, - "Это то, чего большинство людей о ней не знает. Это играет центральную роль в ее жизни".
"Ее отношения с Богом, ее духовность рождаются из ее личного опыта", - говорит другой друг, который часто молился с Меган, - "Вера составляет большую часть ее жизни. Это ее вера в Бога. Это ее вера в свою семью. Ее вера в самых близких ей людей".
"Именно молитва и беседы с Богом помогли ей пережить самые мрачные моменты", - говорит следующий источник, - "Это то, что играет важную роль в ее жизни и ее отношениях с Гарри. Эти двое вместе прошли путь веры".



Между тем, пресса начала физически преследовать Томаса Маркла. Они узнали, где он живет, фотографировали его дом, следили за ним, когда он ездил по магазинам, допрашивали его соседей и знакомых. Сам Маркл отказывался давать какие-либо комментарии на тот момент.

Всякий раз, когда к нему подходил репортер, он отвечал фразой, заготовленной для него официальными лицами дворца: «Я не могу говорить из уважения к моей семье». Как только в Mail on Sunday появилась статья о местонахождении его дома, ему пришлось столкнуться с постоянными вторжениями со стороны репортеров и фотографов. Один папарацци даже арендовал квартиру рядом с ним. "В эти моменты Меган просто волновалась за своего отца", - сказал источник, близкий к Меган, -"Они окружили его со всех сторон, и она больше всего беспокоилась о его благополучии и безопасности".
Томас, который закрыл фанерой окна своего дома, выходящие на улицу, ненавидел, что своим молчанием он позволял средствам массовой информации управлять своим имиджем. Некоторые развлекательные телешоу в США и ряд британских газет были безжалостны, предлагая большие деньги любому дальнему родственнику Меган за раскрытие семейных тайн. Общественность жаждала любой информации о жизни Меган, независимо от тона или мотивации комментария. Пресса создавала для Томаса образ нездорового отшельника.



К Томасу "приставили" дворцового помощника, Джейсона Кнауфа, который заверил, что будет на связи в любое время дня и ночи. Джейсон дал Томасу свой личный номер телефона, адрес своей почты, а так же номер своего заместителя, но Томас никогда не писал и не звонил. Когда ему звонил Джейсон, Томас всегда отвечал, что у него все в порядке.

"Томас - гордый человек", - сказал источник, - "Упрямый."
И тут появляется Джефф Рейнер. К этому моменту фотограф и совладелец информационного агентства Coleman-Rayner был знаком Томасу, поскольку он месяцами наблюдал за его домом. Он сделал Томасу предложение, которое казалось взаимовыгодным. Они могли бы сделать несколько откровенных снимков в городе, которые бы сместили его образ с толстого отшельника на преданного отца, с нетерпением готовящегося к свадьбе своей дочери.
В ходе нескольких звонков, Гарри и Меган прямо сказали Томасу, что он должен сделать все возможное, чтобы игнорировать любую прессу. Но в конечном итоге он не послушался. С некоторой поддержкой со стороны своей другой дочери, Саманты, которой удалось получить долю от сделки, Томас принял предложение фотографа.
Всего за неделю до того, как Томас должен был занять центральное место в Виндзорском замке, в костюме, сшитом вдали от пляжного городка, дворец получил известие, что Mail on Sunday намерена опубликовать информацию, которая разоблачит «откровенные» кадры.
По указанию Гарри команда по связям с общественностью, проконсультировавшись с командой юристов из Harbottle & Lewis, начала работать над стратегией, чтобы остановить публикацию неловкой истории. Однако сначала Меган нужно было услышать от отца, что произошло.
По словам доверенного лица, которое было рядом с Меган, когда разворачивались события, она сказала своему отцу: "Папа, нам нужно знать, правда это или нет, потому что моя команда попытается остановить эту историю.
Они сделают все возможное, чтобы защитить тебя, папа", - сказала Меган по телефон, - "Ты говоришь мне, что тебя преследуют, верно?"
И он снова соврал Меган. Он не признался, что участвовал в постановочной фотосессии.
"Каждый раз, когда она звонила ему, она говорила:"Папа, я люблю тебя. Я просто хочу, чтобы ты знал, что я люблю тебя. Все в порядке. Просто приезжай сюда. Будет свадьба. Мы будем праздновать. Не беспокойся ни о чем. Давай просто оставим это в прошлом", - рассказывает источник.

Меган отказывалась верить, что ее отец виноват, она считала его жертвой. На следующий день после разговора, Меган отправила за Томасом машину, что бы доставить его в Лос-Анджелес. Оттуда он должен был совершить перелет в Лондон.
Тем временем сотрудники дворца и юристы пытались остановить публикацию о Томасе, но у них ничего не вышло.

"Скриншоты с камер наблюдения показали, что Томас подставил их всех, всех до единого. Меган была опустошена обманом отца, но она также беспокоилась о его благополучии. До свадьбы оставалась всего неделя. Она отчаянно пыталась доставить его в Лондон, где он будет защищен от прессы дворцовыми служащими и офицерами охраны. Она сразу позвонила отцу, но он не ответил. Она позвонила снова. И снова, и снова. Каждый раз она оставляла какую-то версию одного и того же сообщения: «Папа, я все еще люблю тебя. Ничего не изменилось. Мы собираемся вывезти тебя из Мексики и благополучно доставить в Лондон. Я посылаю машину, чтобы приехать за тобой".
Если бы он только сел в машину.

 

Автор: Ari_13

Блоги

Finding Freedom. Глава 12

10:09, 30 сентября 2020

Автор: Ari_13

Комменты 99

Аватар

Каждый раз когда читаю, представляю что авторы вдохновлялась теми образами принцесс Диснея, которым птицы заплетают волосы, а звери помогают убирать))) так нереалистично, что аж комично) Меган против всего мира воюет за свою любовь)

N

Чем больше читаю главы, тем больше создается ощущение, что Меган просто глупая как пробка и живет в мире своих фантазии. А вот что реально интересно, это какая вырисовывается картина о Гарри Безродном. Он не так просто оказывается. Так мастерский подставлять всех вокруг и быть вечной жертвой надо уметь. Меган пытается выглядеть жертвой, но обычно она с этим пролетает, слишком топорно все проигрывает. А он мастер. Злобный неудачник. Меган он видимо дует в уши, ты у меня умница, слава она такая, тебя еще полюбят не останавливайся, семье отмалчивается, типа ну любовь такая штука, она вертит мной, и вроде прямо не говорит, но все знают кто виноват. А на самом деле, все с самого начала было в его руках. Травят ее, а не его, поэтому он отмалчивается. Все их проблемы можно решить за день. Гарри нужно лишь сказать: Мы решили сами уйти, хотим свободы и зарабатывать, не нужно нас судить за это. Спасибо семье за все. Моя женщина не исчадие ада, она моя любимая, решения мы принимаем вместе. Вот чеки с денег на благотворительность. Мы сделаем об этом пост позже на сайте. И сделать это лично, проговорить свое намерение вслух. Но он не станет этого делать. Он злобный, мелочный говнюк. Который спокойно спит, когда поливают грязью его бабушку, жену, брата. Наконец-то он получил подтверждение что он особенный. Весь мир считает его хорошим и жертвой. А все вокруг гады. Это он не разрулил ситуацию с отцом Меган. Если бы Гарри хотел с ними познакомится, Меган не стала бы говорить, что она сирота. Ему было пос*ать на ее семью. Когда начались атаки прессы и выпады семьи Меган он также сидел себе тихо в углу. Хотя мог встретится со всеми, не на последние же деньги билеты покупал бы и обговорить. Но нет, ему было пофиг. Он наслаждался, наконец-то гадам родственникам сможет показать куськину мать. После переезда мог бы и пофоткаться с Дорией и сыном на прогулке. Показать миру что он счастлив и поддержать жену. Но зачем правда? Когда можно ходить с угрюмой мордой и делать вид что жертва.

Аватар

Для человека так важна вера, что аж два раза ради мужей меняла вероисповедание.

Аватар

Это елей всё льется и льется, конца и края не видно. Комично донельзя... Меган по этой книжке просто супер-женщина, не иначе. Как в этой женщине сочетается такая самоуверенность с таким глубинным желанием самоутвердиться и понравиться? Нарцисс?

Аватар

Родственники, конечно, козлы у нее, но по факту они говорили правду. Только фанатам ММ все равно, она для них святая.

Подождите...