Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Добрый вечер, девы!

Поделитесь опытом как вы говорили со своим мужчиной о деньгах!

Ситуация следующая: мы встречаемся на моей квартире, практически он живет у меня, пару ночей только у своих родителей. Но вещи свои не перевозит. Коммуналку я оплачиваю сама. Продукты в основном тоже я. Редко когда он что-то покупает из еды. Когда ходим в рестораны, кафе, то он платит за обоих.

Я хочу создать общий бюджет - открыть карточку, чтобы каждый клал туда равнозначные суммы, и оплачивать ею хоз. расходы и продукты. Но пока все попытки поговорить на эту тему он игнорит или говорит, что ему неприятно, что его попрекают куском хлеба.

Я не привыкла просить деньги у мужчин... и мои мужчины как-то не очень впрягались) вот теперь пытаюсь выработать этот навык - говорить про деньги. Как у вас с общим бюджетом? Как вы вообще делите расходы? И как вы разговариваете о деньгах? Ответ ‘ртом’ не принимается)))

Обновлено 17/09/20 14:07:

Девушки, спасибо вам за вашу поддержку и практические советы! За ваши ‘диагнозы по фотографии’ тоже спасибо - иногда полезно взглянуть на ситуацию со стороны. Автор не имеет железных нервов, но закалён корпоративной жизнью, поэтому всю жесть приняла стоически. Обещаю, что напишу апдейт как будет настроение и материал. Всем щедрых мужчин! Пошла отращивать самооценку) 

Автор: Lemur4ik

Блоги

Как говорить с мужчиной о деньгах?

08:45, 16 сентября 2020

Автор: Lemur4ik

Комменты 558

Аватар

если бы его задевали попрекания хлебом и он бы считал их необоснованными, то вкладывался бы в бюджет, или вообще взял бы то же питание полностью на себя, но он только делает вид, что обижается, и ничего не меняется...очень удобная позиция) и не совсем взрослого и ответственного мужчины, чего уж там) и манипулятор)

Аватар

Это шутка? Он не стесняется жить за ваш счёт , а вы стесняетесь спросить... А если что, то сказать прямо, что платишь за продукты половину и половину за комуналку и по другому никак. Нормальный мужик никогда не будет жить за счёт женщины. Где вы таких находите?

Аватар

Извините пожалуйста, но стало интересно, сколько вам лет обоим?

Аватар

Слушайте, вы впускаете к себе домой подживать, не обговаривая ничего, потом не знаете, как вырулить на разговор о самых простых вещах, потому как неудобно вам, а не ему. Девочки, когда вы научитесь себя уважать? Со следующим уже договаривайтесь на берегу.

Аватар

1) не пускайте его к себе домой 2) не покупайте продукты (пусть чаще в рестораны водит)))

Подождите...