Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Приветствую вас дорогие салатницы!

Недавно, в один дождливый вечер захотелось мне посмотреть что-нибудь эпичное, масштабное и историческое. Выбор пал на фильм Александр ( 2004). И до того там была хороша и убедительна Анжелина Джоли, в роли Олимпиады, матери Александра Македонского, что я захотела сделать пост с картинками. 

На мой взгляд, идеальное попадание актрисы в роль, на момент съемок Анжелине было 28-29 лет, и это был расцвет ее красоты! 

Кастинг на роль Олимпиады проходили многие известные актрисы: Мила Йовович, Николь Кидман, Моника Беллуччи, Кэтрин-Зета Джонс. У Йовович был слишком плотный график, Кидман не подходила внешне, Белуччи была почти утверждена, но потом отказалась, мотивируя это тем, что у нее не складывались отношения с Колином Фареллом, а Джонс сочла, что с этой ролью лучше справится Анджелина Джоли.

На роль Гефестиона планировалось пригласить Брэда Питта, однако сам актер отказался играть данного персонажа ввиду личной неприязни к его поступкам. В конечном итоге роль досталась Джареду Лето.

Предлагаю полюбоваться!

Вэл Килмер набрал для роли отца Александра, царя Филиппа II, больше 20 килограммов веса, а кроме того ежедневно целый час проводил в руках гримёров, которые «старили» его и накладывали шрам на лицо. Гримёры старались сделать лицо Килмера похожим на исторический облик Филиппа, известный из его изображений и реконструкции черепа из так называемого «склепа Филиппа».

У Анджелины Джоли зеленовато-серый цвет глаз, но для выразительных светло-серых глаз Олимпиады ей пришлось надевать контактные линзы.

Перед выходом картины в Греции разгорелся скандал с участием греческой общественности, которая призвала бойкотировать фильм из-за того, что он принижает образ Александра, показывая его бисексуальность.

Блоги

Анжелина в Александре

17:09, 8 сентября 2020

Автор: Dulsina

Комменты 111

Аватар

Считаю ее великолепной в этом фильме.

Аватар

Я бы в этой роли хотела видеть Беллуччи, у нее классическое лицо как раз для таких исторических фильмов. Но, видимо, Коля руки распускал. У Джоли лицо современное, для 21 века.

Аватар

Все актерские работы замечательные, но сам фильм - треш. Сценарий подкачал( По слухам, очень нетрезвый Фарррелл с криками: "Я хочу спать с мамочкой" ломился в номер Джоли.

Аватар

Недавно здесь был пост, где Джоли называли мискастом этого фильма, а на мой взгляд она энергетически отлично попала в образ задуманный режиссёром. Ну и красотка конечно, глаз не оторвать!

Аватар

абсолютно мискаст как по возрасту так и по внешности. Фаррел до сих пор во всех интервью рассказывает и ржет как Джолька его мать играла

Подождите...