Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Добрый день, дорогие сплетницы!
Как говорила Катя Тихомирова: "Если у мужчин есть свои дела, они спокойно могут заняться ими")
Хотела написать этот пост сразу после прохождения данной *процедуры*, но что-то застеснялась. Прошло время и я абсолютно уверена теперь, что каждой девушке с ощутимым размером груди необходимо правильно подобрать себе бюстгалтер.
Что же такое бра-фиттинг? Честно, не знаю, кто из дам в РФ начал заниматься этой темой первой. Вот справка из вики:
Бра-фиттинг или брафиттинг (англ. Bra fitting — подбор бюстгальтера) — процесс индивидуального подбора бюстгалтера по размеру и фасону с учётом особенностей фигуры и формы груди.
Всего лишь! Но как много оказалось в этой строчке)

Начну с того, что большая грудь-это особенность моей семьи со всех сторон. И по папе и по маме. Ощутила я все прелести размера кингсайз во время беременности, а потом и кормления. Я ощущала себя уткой. Рост 155, вес 43 с натягом и пятый размер. Это был ппц, Честно. После младенческого периода осталась устойчивая тройка. Всё бы ничего, но с возрастом фигура меняется, я поправилась с 43, до 55...И хдыщь четвертый размер. Это прекрасно, но... Начались проблемы с бельём. Я стандартно покупала 80С и не могла понять, что нафиг за хрень. Всё по шаблону, замеры, объемы... Но лямки сваливаются, грудь непонятно где болтается, лиф это просто прикрытие сосков и ощутимое неудобство! Плюс прибавляет тяжести в фигуре, плюс постоянно ненароком поправляешь там-сям...
А оказалось-то всё просто) Мой размер 60-65 E-F(зависит от производителя). И жизнь заиграла новыми красками! Осанка-на месте, Красиво упакованная грудь-на месте, Стройность фигуры-на месте! Так что, дорогие сплетницы-обладательницы ощутимых габаритов, бегите прочь от стандартных размерных сеток, продавцов в магазинах и запомните несколько простых правил:
1. Правильно подобранный объем-основа. Пояс бюста должен держать всё и сидеть не подмышками, не на лопатках, а нааааамного ниже. Чуть ли не на талии) Да будет удивительно с непривычки. Но реально осанка выправляется и подбородок поднимается и никаких вторых подбородков)


2. Правильно подбираем чашку бюста. Если у вас четверка, готовьтесь, что у вас будет F, а не С. Грудь должна полностью уложиться в чашечку и не вываливаться. а вот эта штуковина (обычно с бантиком) между груди плотно прилегать к телу!
3. Это уже отсебятина) Очень рекомендую для ежедневной носки бельё из материала Spacer. Это что-то волшебное! Какой-то материал нового поколения, как пишут и я рада, что я живу в новом поколении) Дышит, формует, бесшовное, идеально для минималистов типа меня) *шёпотомнереклама* у беларусов есть модели из этого материала за копейки! Из Англии заказывала в пять раз дороже, а оказалось под боком есть, еще и качественнее.
Немного неформатный пост, но измучившись в поиске правильного бюста, я машинально обращаю внимание на женщин в неверно подобранном белье. Вижу насколько оно уродует женскую фигуру, прибавляет вес, портит позвоночник... И хочу, чтобы сплетницам было комфортно в таком необходимом моменте!)
Всем красоты!
* Фото взяты с просторов интернета
Бра-фиттинг. Что это и зачем он нужен.
13:56, 13 августа 2020
Автор: Anya_A
Комменты 317
Пойду съем капусты кочан, может поможет. И поплачу немножко...
Подруге в инсте писал бра-фиттер, говорит, пришлите мне фото ню своей груди и я подберу вам бюстгальтер
Маленькая грудь лучше чем большая. Намного. Говорю как обладатель большой. Но не всем так везёт. Можно делать операцию по уменьшению, но но не стоит. Лично мне кажется, чревато это. Опасно. Я только ради уменьшенич груди не буду. Лишний раз резать тело не стоит, тем более грудь, специфический орган из железистой ткани и жира. Мне подходят freya и триумф
У меня не очень уж ощутимый размер груди, но подобрать индивидуальный лифак хочу давно. Из всех моих есть только один, который подходит вроде идеально, а вот другие модели оказались так себе
У меня небольшая грудь и высокая , поэтому ношу хлопковые типа спортивных бюстгальтеры, очень сочувствую всегда девочкам ,которые мучаются ещё и подбором белья ( у меня подружка гордая носительница четвёртого размера , сколько всего она перепробовала и итальянские специальные марки и белорусские , все равно потом носит в ателье перешивать , потому что сама худая