Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Это история маленькой девочки, которая мечтала поговорить с Альфом.

В эпизоде про рождество Альф вместе с Таннерами отправляется встречать праздник в лесной домик. По ошибке он запрыгивает в грузовик хозяина домика и тот дарит инопланетянина девочке в больнице.

Девочку зовут Тиффани и она тяжело больна. Своей историей она доводит Альфа до слез. Это один из самых эмоциональных моментов телесериала. При просмотре этой серии поражаешься, насколько она отличается от остальных.

По словам Пола Фаско, эпизод основан на реальной истории. Тиффани Ли Смит родилась 31 октября 1979 года на Среднем Западе. Девятилетняя девочка страдала лейкемией. Ей так хотелось поговорить с Альфом, что она не раз писала Фаско. К слову, он до сих пор хранит ее письма.

В то время он получал много звонков от детских врачей и их маленьких пациентов. 

"Я часто исполнял желания, потому что дети писали Альфу, а мне звонили врачи. Это просто душераздирающе, когда ты думаешь об этом".

Местный филиал NBC помог организовать видеовстречу, чтобы Тиффани и Альф могли поговорить с глазу на глаз.

"Кто-то на местной станции NBC организовал своего рода видеочат между ней на больничной койке и Альфом", - рассказывает Фаско. "У него также хватило духу включить магнитофон и записать разговор!"

Бывший президент NBC Брэндон Тартикофф предложил сделать рождественский спецвыпуск взяв за основу эту историю.

Согласно письмам, которые родители Тиффани присылали Фаско, виртуальный визит Альфа помог поднять настроение их дочери и фактически укрепил ее здоровье. 

Это была реальная ситуация и дети не знали, что это всего лишь кукла. Альф имел значение для многих из них. В этой серии они увидели эмоции. Оказывается, Альф может не только шутить.

Фаско помнит, как получил письмо от матери и врача Тиффани после ее смерти. "Они сказали, что просто позволили ей поговорить с Альфом, это продлило ей жизнь, может быть, на месяц. Это давало ей надежду держаться".

Блоги

Особое рождество Альфа

22:23, 10 августа 2020

Автор: Morticia Addams

Комменты 19

Аватар

Обожаю Альфа, а вот серию не помню совсем. Надо сериал пересмотреть. Автор, спасибо. Трогательно.

G

Я помню эту серию... Часто пересматривала сериал-он просто шел у меня, фоном, для, уюта. А эту серию пропускала-слишком больно было видеть историю умирающий девочки. А она, оказывается, еще и на реальной истории основана! Стало еще грустнее(

Аватар

любимый Альф)

E

Альфа это любовь! Спасибо автору! Вообще многие американские сериалы конца 80-х и 90-х очень качественные и интересные. Создадут конкуренцию и сейчас

Аватар

Спасибо за эту трогательную историю, автор! Эта серия подтверждение того, что с детьми можно и нужно разговаривать на такие сложные темы. Главное - найти правильную интонацию

Подождите...