Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Американские астронавты Bob Behnken и
Doug Hurle, благополучно приводнились в Месиканском заливе у
побережья Пенсаколы, Флорида, в 14:48 по восточному времени,
Воскресенье, 2 Августа 2020. Они провели на МКС 2 месяца, и
это был первый полет американских астронавтов на отечественных кораблях за
несколько десятилетий.
Первоначально приводнение намечалось в воды Атлантики, но из-за шторма Isaias,
который сейчас у нас на восточном побережье, район приводнения пришлось срочно
менять на Мексиканский залив. Но все прошло изумительно и в штатном режиме.
Экипаж Crew Dragon “Endeavour” быстро выловили вместе капсулой, и как пишут
они уже по дороге в Техас, где и встретяться со своими семьями.










С чем я лично компанию SpaceX, их героя Илона и поздравляю) Возврат астронавтов в целости, был критически важен, для первого запуска. Они с задачей справились великолепно. На проектах под Луну уже вовсю работают)

Автор: Bobob
Американские астронавты благополучно приводнились. 2 Августа 2020
06:29, 3 августа 2020
Автор: Bobob
