Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Прошло 10 лет и благодаря карантину, коронавирусу и вынужденному «отдыху» от работы, я решила осуществить свою давнюю мечту и издать сборник своих школьных и институтских стихов. На самом деле я много пишу, но к настоящему моменту из готового у меня только стихи, к остальному иногда возвращаюсь по мере возможности и понемногу дописываю.
Я думала об этом и раньше, но никак не получалось накопить на издание книги, а потом прошло 10 лет, появился сервис Литрес.Самиздат и завертелось. 2 месяца я собирала подборку, допечатывала стихи (многие были напечатаны еще в институте, благо ПК уже были). Искала обложку и, наконец, подобралась к самому для меня сложному – аннотации. Я умею создавать контент, но не умею его продавать. Я не могу описать, о чем моя книга и чем она интересна. Я даже не могу толком описать, чем я занимаюсь)) Почему нужно обратить внимание именно на мой сборник стихов? Если их еще кто-то читает. Я понятия не имею. И вот уже 2 недели я рожаю аннотацию к книге. И что же я написала? Примеры: «я пишу стихи» - сразу нет, «этот сборник о том…» - беее, «дорогой друг!ты держишь в руках..» - смех сквозь слезы, «Книга так называется, потому что..» - иди, убейся!
Я предпочитаю бумажные книги, там, как правило, сразу понятно с первых страниц, продолжать читать или нет. С электронными гораздо сложнее. Если ты не ищешь конкретное произведение, то смотришь на название, обложку, описание.
Обращаюсь к читающим сплетницам. Попадались ли вам цепляющие описания к стихам? Чтобы захотелось открыть книгу. Поделитесь ссылочками или скринами.
А я буду мучиться дальше.
Автор: Rtale
Муки творчества (почти)
15:35, 29 июля 2020
Автор: Rtale
