Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Друзья мои, назрел у меня насущный вопрос.

Покопавшись в семейном древе, я поняла, что каждый новый член моей семьи - прапрадед, прадед, дед, мама наконец, переезжал в новую страну.

И вот я, имея в анамнезе разбитое сердце, прекрасное образование, ребенка и бабушку в придачу, хочу приплыть к новым берегам, грузинским. 




Так как я человек-тугодум, то все у меня движется очень медленно. Я долго собираюсь с мыслями, взвешиваю все за и против. В итоге всегда «против» перевешивает. Так, за многие годы я профигачила работу на BBC, переезд в Лондон и Нью-Йорк, даже во Львов у меня не получилось сбежать, не снизошла до одного известного режиссера и карьеры актрисы у меня тоже не случилось (оно и к лучшему, я это точно знаю). И вот, подойдя к 30 годам, я поняла - надо действовать! 


 

Говорят, спасение утопающего - дело рук самого утопающего, но я в это верю только отчасти. Для такого шага в неизвестность, мне нужна поддержка. А если мои посты сподвигнут кого-нибудь, как и меня, на свершения в плане перемены места жительства или просто перемен в жизни, то я буду очень рада! В общем, мне кажется, что это прекрасное время для действий - пока чувства в полном раздрае и полно бурлящей энергии ( следующая гифка, ключ для расшифровки проблемы). В добавок я начиталась статей про карты желаний и прочей мистической  лабуды и, как это ни странно - поверила от всего сердца в силу мысли!


Итак, расскажу в двух словах, что я жду от моего сумбурного текста. 

Во-первых, это начало череды постов. Текст не рекламный, меня просто задолбала моя унылая жизнь. Поэтому, не сильно ругайтесь, мне просто надо выйти из темного леса и мне нужен « луч света », вселенная же может помочь, даже если это будет просто замечание или поддержка незнакомого человека.

Во-вторых, я - художник и гуманитарий. Во мне нет ни грамма практицизма, мысли и желания сменяются в моей голове со скоростью света, я не умею просчитывать и даже прогнозировать. Я согласна на все предложения, даже если кажется, что они совсем бредовые. 



Ну, и самое важное, решила, что  это будет эксперимент - как, не имея пока денег (изоляция срубила меня), но имея большое желание, суметь переехать в страну мечты. Где есть и море, и горы, и вино, и новая жизнь.

Мне немного страшно, но самое главное - начать, а там уж будь что будет. Вот и посмотрим, работает ли сила намерения или нет. 


 

Пишите в комментах, у кого получилось. Всех люблю, а мне - удачи! 

Блоги

Переезд в Грузию, пост - вопрос

04:29, 6 июля 2020

Автор: run-Lola-run

Комменты 380

F

У меня вопрос к автору: как можно переезжать в страну с запредельно низким уровнем жизни? Где, пардон, ни учиться, ни лечиться, с ребёнком и женщиной в возрасте? Плюс специфический Кавказский менталитет. Сами грузины, у которых есть деньги, стараются отправлять своих детей или в Турцию, или в Россию.

P

Начните с изучения грузинского языка. Выберите ,ту часть Грузии ,где хотели бы жить и съездите туда. Прочувствуйте колорит...

K

Моя подруга переехала в Грузию пару лет назад. Возраст чуть за 30, но без детей и прочих «осложняющих обстоятельств». Сдаёт хорошую квартиру в Москве, снимает в Тбилиси (там все довольно дёшево, хотя не знаю, как сейчас с курсом, но в долларах очень приемлемо). Жизнью довольна - в Тбилиси неплохая русскоязычная тусовка молодёжи, нормальный климат, нет сумасшедшего темпа жизни мегаполиса, вкусная еда и гостеприимный народ. Но тяжело там быть одной без особой причины (она работает удалённо), никаких связей семейных там нет.

Аватар

Как можно больше 3-х месяцев прожить легально даже в безвизовой стране? Разбитое сердце не склеится от изменения географии, от себя убежать невозможно. Переезд в другую страну - это психологическая травма. Можно сколько угодно восхищаться морем и солнцем, но это чужие море и солнце. Когда мы начинали «двигаться» в сторону Испании, тоже везде гуляли байки о дешевой жизни в этой стране. До сих пор многие россияне уверены, что хрущевку в Москве можно поменять на пару домов в Испании. Реальность совсем другая. Мое мнение, что все надо делать с холодной головой, эмоции только мешают.

I

Я бы на Вашем месте сначала поехала на месяц-два, прочувствовать атмосферу, так сказать. Можно хорошо готовиться, учить язык, прикидывать что да как, а по факту все оказывается совсем не так, как ожидаешь. По крайней мере, так было у меня, когда я переехала одна в чужую страну. Правда, не в Грузию. Грузия - я люблю тебя! Лыжный сезон в Гудаури и прогулки по вечернему Тбилиси, навсегда в моем сердце :) и хачапури с пхали:)

Подождите...