Черемушкинский суд Москвы увеличил алименты Тарасову, который заявлял, что ежемесячные выплаты в размере 350 тысяч рублей для него неподъемны. Дмитрий жаловался, что из-за пандемии коронавируса доходы профессиональных спортсменов резко упали.

Игрок казанского клуба «Рубин» просил уменьшить выплаты до 50 тысяч. Однако суд не согласился с требованием спортсмена. Более того, Дмитрия обязали выплачивать дополнительно 100 тысяч рублей на содержание несовершеннолетнего ребенка.

По словам адвоката, Тарасов попросил суд уменьшить сумму алиментов до 50 тысяч рублей. Юрист отметил, что, по его мнению, футболист подал иск в межсезонье, ожидая что решение суда будет готово до того, как он подпишет контракт с новым клубом.

"Дмитрий сказал что согласен на одну шестую часть доходов, но мы подали встречный иск на выплату четверти доходов и денежную сумму. Суд удовлетворил наши требования и взыскал четверть от суммы всех доходов и дополнительно 104 тысячи рублей, что получается даже больше, чем он платил до этого. Сам же и виноват оказался. Очень смешная ситуация. Оксана очень довольна результатом, мы плачем от смеха" - прокомментировал адвокат Жорин.

Адвокат добавил, что теперь футболист обязан выплачивать на алименты четвертую часть всех своих доходов, включая доходы от контракта с клубом, рекламы и Инстаграма, а также дополнительные 104 тысячи рублей.

В середине октября прошлого года стало известно, что ФК "Локомотив" признал задолженность по алиментам у своего полузащитника и заявил о готовности погасить ее до конца года, вычтя долг из его зарплаты. В начале ноября 2018 года судебные приставы в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности по алиментам наложили обеспечительный арест на два дорогостоящих автомобиля футболиста. Как сообщалось ранее, задолженность футболиста Тарасова по алиментам за шесть лет составляла почти 7,5 млн руб., долг футболистом был погашен.

Источник: tass.ru

Ранее не комментировавшая ситуация жена футболиста сейчас высказалась:

Photo by ANASTASIA TARASOVA on June 27, 2020. На изображении может находиться: 3 человека, ребенок и часть тела крупным планом

Что ж, в связи с последними событиями, с которыми столкнулась наша семья, я, пожалуй, выскажусь.

Если быть уж честной, то до последнего не хотела говорить на тему, которая последует ниже, но меня написать об этом вынуждают обстоятельства.
На протяжении года я наблюдала за цирком под названием «судебное разбирательство» и
старалась не пропускать все через себя и думала, что все решится честным образом, лишь бы меня не трогали и перестали порочить честь моей Семьи. Мне все равно, когда я слышу извне какие-то небылицы насчёт себя, но я никогда не буду молчать и бездействовать, когда я чувствую несправедливость к моей семье, моим детям и вижу ущемление их прав. Сейчас все активно обсуждают поправки в основной закон нашего государства. От себя скажу одно- все наши дети имеют права, а так же, основное их право на счастливое детство. Они как никто должны быть окружены заботой государства, быть его приоритетом!
Надеюсь, что закон, который пИсан для всех, а не как в популярной поговорке, не будет проигнорирован лицом, которое наделено властью, но которое так смело и беззаконно ущемило права моих детей.

Ну а касаемо последних событий и всей клеветы, исходившей от адвоката противоположной стороны, позволившего себе озвучить в суде непроверенные данные и добавить в материалах дела лишние нули в цифрах, обсуждение на заседании данных личного характера человека, который не имел отношения к сему разбирательству и не был объявлен третьим лицом, а так же давший всем СМИ фальшивую информацию - это стыд и позор. Все, что происходило и обсуждалось внутри непроизвольно наталкивает на определенные мысли - заведомо предвзятое отношение к этому делу. Falsus in uno, falsus in omnibus.

P.S. Я вообще не понимаю, как Дмитрия может критиковать адвокат, который «сознательно занижает свои доходы, чтобы платить своим детям минимально»

Photo by ANASTASIA TARASOVA on May 31, 2020. На изображении может находиться: один или несколько человек, люди стоят и свадьба

Судя по комментариям к этому посту, Костенко возмутило, что суд затребовал данные о ее доходах, и она, видимо,  решила, что алименты также будут взыскиваться и с них.....

Адвокат Жорин ответил ей на своей странице в инстаграмме:

Я считаю, что попытка защитить своего мужа и отца своих детей - это абсолютно правильно и достойно. Однако вы заблуждаетесь относительно обвинений в мой адрес:
1. Судебное разбирательство которое вы называете цирком - таковым не являлось. Напомню, именно Дмитрий обратился в суд, где с учетом уточнённого иска предлагал выплачивать алименты в размере 15тр., ссылаясь на то, что является безработным (на момент уточнения иска) и больше платить не может. Именно чтобы проверить доводы Дмитрия, суд, по нашему ходатайству сделал ряд запросов. И ответы на эти запросы показали, что все не так уж и плохо. Учитывая это - мы подали встречный иск, который в большей части и был удовлетворён судом. И если Дмитрий, как и Вы считает цирком любой суд, который не удовлетворил его требования - то это как минимум не объективно! При этом суд носил состязательный характер и каждая из сторон имела возможность представлять доказательства в обоснование своих доводов. Мы воспользовались своим законным правом и доказали документально свои утверждения. Поэтому суд не был цирком. Скорее цирком является то, что происходит сейчас. 
2. Ваша публикация не вяжется с официальной позицией представителей Дмитрия, которые на днях заявили о том, что якобы выиграли суд и якобы отсудили 22 млн.р. Конечно же никто 22 миллиона не выигрывал, но Ваш гневный пост в свете заявлений представителей Дмитрия вызвал замешательство у тех, кто поверил в его победу. 
3. Вы упомянули обсуждение поправок в Конституцию РФ и гаранта конституционных прав. Я если честно не очень понял какое это имеет отношение к судебному процессу и алиментам, которые должен платить Дмитрий. Но раз уж речь зашла о конституционных правах - хочу заметить, что блокируя возможность прокомментировать Ваш пост, с обвинениями в мой адрес - вы проигнорировали ст 29 Конституции РФ, которая гарантирует каждому свободу мысли и слова.

6. А теперь о моих детях и отчислениях которые я делаю. Раз уж Вы Анастасия затронули эту тему. Информирую Вас. У меня трое детей. И каждый из них получает алименты минимум в 5 раз больше, чем предлагал Дмитрий в этом суде. Кому-то я плачу по Решению суда, кому-то в соотвествии с достигнутыми договоренностями. Доход свой я не занижал. Он является нерегулярным, в силу особенностей профессии. Но совесть моя никогда не позволяла предлагать 15тр. Хотя я зарабатываю значительно меньше чем Дмитрий. Мои алиментные отчислены есть в открытом доступе, но если пожелаете , готов выслать их Вам лично. 
С Уважением.  

Подпишитесь на наш
Блоги

Анастасия Тарасова: права моих детей ущемлены

12:24, 28 июня 2020

Автор: Bugagashenka

Комменты 308

L

Ждем, как через пяток лет, Настенька будет судиться с Тарасовым уже за свои алименты.

Аватар

ПУСТЬ Мисска идет работать

Аватар

Ну а если честно Тарасов тот ещё жучара. Мерзкий и неприятный. Да и адвоката он выбрал очень прожжённого. Будут за каждую копейку трясти.

Аватар

Пыталась прочитать пост Костенко. Раза 3. Наверное на русском ей писать не стоит, пусть на латыни дальше

Аватар

Скупой платит дважды! А скупая собака будет платить и приплачивать по 104 000 многажды и поделом. А Анастасии надо бы помнить про свою точку входа в систему и помалкивать. Ты вышла замуж за дважды разведённого чувака с ребёнком и знала, что твои дети будут вторыми и третьими соответственно, так с каких фигов первому ребёнку 1/6 должна уходить?! Три ребёнка плюс Тарасов,итого четыре человека, значит 1/4 доходов первому ребёнку , остальные 3/4 дохода -в семье. И нечего гневно вещать в Инсте,трусливо закрыв комментарии. Отдавать себе отчёт надо было за кого замуж шла и от кого рожала. Защитница за 300 блин)

Подождите...