Сегодня около двух часов дня в квартире друга в Москве скончался актер Владислав Галкин. Об этом прессе сообщили правоохранительные ограны.

По предварительным данным, причиной смерти 38-летнего актера стала острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Заслуженный артист России Владислав Борисович Галкин родился 25 декабря 1971 года в Ленинграде. Он вырос в семье актера и режиссера Бориса Галкина и Елены Демидовой. По отцовской линии Владислав - прямой потомок сестры прославленного фельдмаршала Михаила Кутузова.

Дебютом в кино для Галкина-младшего стала роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". Тогда ему было девять лет. В этом фильме снималась и крестная Владислава - Екатерина Васильева.

В 1991 году Владислав женился на Светлане Фомичевой, с которой развелся приблизительно через год. В 1998-м женился на актрисе Дарье Михайловой. Детей у Галкина не было.

Источники: РБК, Newsland.ru

Умер Владислав Галкин

18:16, 27 февраля 2010