Художник Хади Карими создает 3D портреты на основе фотографий. 

Потрет Фредерика Шопена, на основе фотографий и посмертной маски.

"Шопен был интровертом и закрытым человеком, от него остались только две подтвержденные фотографии, из которых одна испорченна, и по ней тяжело что-либо определить, а вторая была снята, когда он был серьезно болен, и его лицо было опухшим и постаревшим. Также при жизни Шопена были написаны множества его портретов, но проблема в том, что многие из них были более льстивыми, чем реалистичными. 
Так что мне приходилось полагаться на посмертную маску. После смерти мышцы расслабляются и остается только постаревшее лицо. 
Я старался как мог, чтобы вдохнуть жизнь в портрет, не знаю, насколько близко это к тому, как он выглядел на самом деле."

Источники: посмертная маска, две фотографии, локон волос Шопена. 

Портреты Шопена:

Франц Шуберт

"Шуберт не был знаменит при жизни, и возможно не мог позволить себе работу настоящего мастера, чтобы написать его портрет, большинство его портретов были написаны уже после его смерти, когда его музыка наконец начала становиться популярной. Все, что я мог использовать в качестве ссылок - это копия его то ли прижизненной, то ли посмертной маски, к сожалению, оригинал маски утрачен или уничтожен."

Источники: копия маски, очки Шуберта, словесное описание внешности от его друга, и портрет, написанный за пару лет до смерти композитора.

Портреты

Фридрих Ницше.

К сожалению, тут ни источников, ни комментариев автор не привел. 

Портреты:

Подпишитесь на наш
Блоги

3D портреты Хади Карими

13:17, 14 июня 2020

Автор: Daena

Комменты 12

Аватар

Автор, спасибо за интересный пост! Жаль, картинки быстро кончились. Ницше похож на Горького, а Шопен в профиль - на Ярмольника)

Аватар

Ницше походу на барбершопах экономил...ну нереально же жить с такими усами, на них же еда остается...

Аватар

Какие богатые усищи у Фридриха!С такими же,наверное,ужасно неудобно.

Аватар

Круто! Спасибо за пост.

E

Усы Ницше!!! Интересно, это художник их слегка увеличил в "завитке", или реально настолько пышные усы образуют такую крутую волну? Автор, спасибо за пост, очень интересно!

Подождите...