Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
"Дорогие двоечники и троечники! Дорогие выпускники, показавшие неудовлетворительные, откровенно слабые успехи и посредственные оценки! Дорогой позор класса параллели и школы!
Я обращаюсь к вам. Пробил ваш час! Пришло время делать то, что вы умеете лучше всех: делать ошибки, нарушать границы общепринятого и ставить под сомнение статус-кво. Этому у вас могут поучиться даже отличники. И им, как всем нам, эти навыки сейчас пригодятся как никогда.
2020-й - это год, когда все привычное пошло под откос. И нам всем нужны новые, небанальные, прорывные решения, как воздух нужны новые ходы, нужен побег из матрицы, нужны неожиданные идеи. А значит, нам всем нужны ошибки. А точнее - смелость совершать ошибки. Ведь именно через ошибки мы придем к тем решениям, которые так ждет мир.
Древнекитайский мыслитель Конфуций предостерегал: "Не дай вам бог жить в эпоху перемен". Но и Конфуций тоже ошибался. Потому что наоборот: нет лучше времени перемен. "Времени, когда человек может реализоваться, лично увидев, а может и изменив ход исторических событий". Это не мои слова, а Федора Тютчева. Но если вы настоящий двоечник, то вы не знаете, кто такой Тютчев. И это тоже неважно.
Неважно знать, важно делать! По сути, может быть лишь одна непростительная ошибка: повесить руки, забить, ничего не пробовать и ничего не делать. Поэтому дерзайте, ребят! Будьте дерзкими.
Ваша Наталья Водянова, не закончившая одиннадцатый класс".
Мнения подписчиков разделились. Одни обвиняли модель в безответственности и желании "утянуть всех на свой серый средний уровень", другие благодарили за моральную поддержку и мужество творить.
На вопрос, как именно Наталье помогла дерзость в достижении своего положения, она рассказала о дерзости противостоять менеджерам корпораций в начале своей карьеры:

"Моя «дерзость» выражалась, например, в том, что я говорила большим компаниям «нет», если не хотела красить волосы или выщипывать брови. Я могла потерять все, но у меня были принципы, и они делали меня сильнее и вызывали уважение в индустрии. Это не было прихотью, как может показаться, мною вело чувство самосохранения. Это было контролем моего имиджа в мире, где все пытались «лепить» меня на свой лад. Я принимала эти решения, когда мне было 18-19 лет. это было страшно, я плакала, их принимая, и боялась, что от меня все отвернутся за это, но я была готова все потерять, так как знала, что эти решения единственно верные и правильные для меня. Надеюсь, этот один пример моей «дерзости» ответит на ваш вопрос. Всего доброго!"
Наталья Водянова нашла слова поддержки для двоечников и троечников
04:34, 4 июня 2020
Автор: Chi-lady






Комменты 182
Жизнь может сложиться удачно,как у троечника, так и у отличника. А вот чему у троечников стоит поучиться ещё в школе, так это спокойному отношению к оценкам. Ну не тянешь, допустим, алгебру, так если всё равно собираешься идти в художку, математика не сильно понадобиться. Сделай упор на действительно недели и интересном. Лишь бы родители тебя поддерживали и верили. Куда важнее в жизни эмоциональный интеллект и умение налаживать связи, чем отличные оценки в дипломе. А сколько сейчас замученных учебой детей - будущих клиентов психологов. Это печально.
Поддержка так себе... оценка вообще мутная, учитывая непрофессионализм многих учителей/преподавателей, выставляющих отметки из личной симпатии
Это вся ее дерзость дать отказать щипать брови и покрасить волосы?
Она лишь подтвердила тот факт, что не обладает мозгами, к слову, совсем. Детки, не учитесь, не старайтесь, ходите по рынкам в надежде попасть в модельный бизнес, становитесь видео-блоггерами, инстамоделями и так далее. Я всегда была отличницей, везде. И ценность вовсе не в оценках, а в самоорганизации и умении заставить себя. Безусловно, не всем нужны высшие баллы, но можно осваивать профильные предметы. У меня в классе были девочки, которые с 9-го класса штурмовали анатомию, биологию и химию, так как планировали стать врачами. Наташа, спасибо за твое ценные советы. Этим девочкам надо было, наверное, на рынок идти работать, авось в модельки кто-то возьмет. Как надоели советы не очень умных людей, которые, увы, влияют на умы подрастающего поколения.
Древнекитайский мыслитель Конфуций предостерегал: "Не дай вам бог жить в эпоху перемен". Не говорил такого Конфуций. Чемберлен когда-то прикольнулся и уже больше ста лет с его подачи это считается китайским изречением. Водянова так вообще Конфуцию приписала.