Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Летающие фонтаны, Япония.

Этот "Кран" установлен в Аквапарке на Тенерифе.


Дубай – это такой город, в котором не жалеют денег на красоту и роскошь. Фонтаны, конечно же, не стали исключением. Многие миллионы долларов потратили, чтобы появился каскад из 12-ти фонтанов в центре города, которые поражают воображение своим великолепием.

Вход в штаб-квартиру Сваровски, Австрия. Музей располагается под землёй, в семи комнатах, связанных между собой лабиринтом коридоров и лестниц. Вход спроектирован в виде исполина с горящими, хрустальными глазами, изо рта которого низвергается водопад. В подземный музей ведет стеклянный тоннель,на стенах которого выгравированы стихи великих поэтов: Шекспира, Гарсия Лорки, Гете... Особенноостью является то,что одна из строчек каждого стиха обязательно содержит слово, в переводе на русский означающее "кристалл" или "хрусталь".

В 2008 году южнокорейский мост Банпо над рекой Ханган был превращен в самый длинный в мире фонтан – 1140 метров. Фонтан оборудован 9380 «носиками», через которые ежеминутно проходит до 190 тонн воды, при этом вылет струй, направленный в сторону и вниз в направлении реки составляет 20 метров. Работу фонтана сопровождает музыкальная программа, в такт которой струи описывают фигурные траектории.

Фонтан Меркурий был создан в память о погибших шахтёрах, добывающих ртуть. Впервые фонтан был показан в Париже в 1937 году во время Международной выставки. Позже он был перенесён в Барселону. Тогда никто ещё не знал о губительном воздействии ртути на человека и фонтан был открыт для всех желающих, теперь же посмотреть на него можно только из-за специального стекла, чтобы люди не отравлялись парами ртути, а самые любопытные не касались её.


Чикаго, Миллениум парк. Фонтан. Пятнадцатиметровое сооружение с трех сторон подсвеченное светодиодами, а на одной стороне - светодиодный экран. Самый популярный сценарий: на экране лицо складывает губы в трубочку и плюется струей воды.

Прага, рядом с музеем Кафки.

Лондон.
Парк Уолта Диснея.
Часы-фонтан на вокзале, Япония. Часы управляются компьютером и показывают либо дату, либо время, либо просто название станции.

фонтан "Дождь любви" в центре города Кемер. Фигуры вращаются на подставке и из рук женщины льются струи воды.
Этот шоколадный фонтан созданный Жаном-Филлипом Мори, по праву можно назвать мечтой сладкоежек, ведь он создан из шоколада! Фонтан находится в Лас-Вегасе.
Необычные фонтаны.
15:56, 4 августа 2010
Автор: Carry

Комменты 27
видела кран на канарах, была маленькая и стояла минут 20 и смотрела и пыталась понять откуда же вода льется)))
Замечательный пост)
По поводу крана один вопрос: КАК?!?!?!
в донецке красивый фонтан, огромный вращающийся футбольный мяч-фонтан
Пост великолепный! сразу захотелось побывать в этих местах! Оч красиво, спасибо!