Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Бывший депутат-единоросс назвал «мародерами» отчаявшихся от безденежья россиян

Призывы к государству об экономической помощи во время кризиса и эпидемии являются «мародерством». Об этом заявил в соцсетях бывший депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Поддубный.

Так он прокомментировал волну негодования, которая прокатилась по стране в связи с «принудительной самоизоляцией» и нерабочими днями, которые продлили на месяц.

«Появилось очень много постов с требованиями выдать деньги, освободить от налогов и платежей! Очень похоже на МАРОДЕРСТВО!», — написал экс-депутат в Instagram и Facebook.

Бизнес во время пандемии и кризиса, связанного с этой ситуацией, просит громогласно о помощи. Однако сейчас есть немало тех людей, которым помощь нужна намного больше. "Всем подряд зачем?" - возмутился Сергей Поддубный.По мнению экс-депутата, в такой сложной ситуации, как сегодня, всем надо "немного поджаться", потерпеть, помочь соседям и друзьям. А вместо этого "они пытаются от государства деньги вытребовать". И это неправильно, уверен Поддубный. Тяжело всем, а просить от государства дополнительную помощь – не время.

Изображение

Такая реакция вызвала ответное негодование в комментариях и других постах. Россияне обвинили депутата в оскорблении всех граждан и потребовали у него отказаться от многомиллионной зарплаты в благотворительных целях.

«Ужас, кто и мародер, так это ваша партия», — был всеобщий вердикт.

Граждане напомнили, что во время «сидения дома» многим из них не платят зарплату, а долги по кредитам, налогам и ЖКХ продолжают расти.

UPDATE: Сергей Поддубный удалил публикацию в Инстаграм и закрыл свой аккаунт от общего доступа :

Бывший депутат Государственной Думы от «Единой России» Сергей Поддубный

Римма Баталова: Страна «на карантине» всего неделю – а уже кричат, помогите, пропадаем!

Римма Баталова

Источник: rosbalt.ру

Автор: mari-mari

Блоги

"Всем подряд зачем?"

21:05, 6 апреля 2020

Автор: mari-mari