В минувшее воскресение в Мадриде вручали премии местной киноакадемии - "Гойя". Престижная церемония проходила уже в 24-й раз и, как обычно, собрала самых заметных деятелей испанского кинематографа.

Больше всего премий - восемь - завоевала тюремная драма Маниэля Монсона "Камера 211" (изначально она была номинирована в 16 (!) категориях). С небольшим отрывом от нее идет фильм "Агора" Алехандро Аменабара, собравший семь статуэток, в том числе за "Лучший адаптированный сценарий" и технические нововведения. Картина Педро Альмодовара "Разомкнутые объятия" победила в одной единственной номинации - за "Лучшую музыку".

Кстати, появление Альмодовара стала настоящим сюрпризом церемонии - дело в том, что несколько лет назад режиссер разорвал все отношения с Академией и с тех пор отказывался появляться на "Гойе". В этом году он сжалился над организаторами только после настоятельных уговоров президента Академии.


Пенелопа Крус


Пенелопа в Versace


Паз Вега


Клара Лаго


Пилар Кастро


Модель Клара Алонсо


Наталья Вербеке


Марта Этура


Ирен Виседо


Гойя Толедо


Фанни Готье


Бимба Бос


Бланка Ромеро


Хавьер Бардем


Пенелопа Крус


Педро Альмодовар


Роза Мария Сарда


Пенелопа Крус и Хавьер Бардем

Источники: Carlos Alvarez/Getty/Zimbio, Carlos Alvarez/Getty/Zimbio, Handout/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Вручены испанские кинопремии "Гойя"

20:18, 15 февраля 2010

Комменты 34

S

Фанни Готье вот вот взлетит . Бардем, Бардем, Бардем!!!

Аватар

Да... неплохо инквизиция красивых женщин прошерстила в Испании в средние века. Если бы не хала на голове, я бы сказала, что роскошна Паз Вега. А Пе, несмотря на то, что реально лучше всех, в этом платье выглядит бревном.

W

троица Пенелопа,Хавьер и Альмадовар для меня стала особенной..)мне посчастливилось сидеть с ними за соседними столиками в ресторане!в жизни Пе удивительная..очень женственна и мила. А Педро ее опекает как папаша)

A

Пенелопа - Ваааааау!!!!! Красота неземная!

Аватар

Фанни Готье как будто сейчас оперно запоет да и еще с таким чувством)) Девушка в желтом, я вас не знаю, но вы оригиналка!

Подождите...