Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

В регионах начался сбор средств на закупку аппаратов ИВЛ и масок для больниц.

С таким призывом к жителям обратились главы Белгородской и Липецкой областей. Пресс-секретарь белгородского губернатора Дмитрий Ткачёв рассказал изданию «Подъём», что средства уже поступают на счёт специального фонда.

«Действительно есть такое обращение. Первые отзывы уже есть. Пошли средства как от крупных предприятий, так и от рядовых граждан. Сумму назвать пока не могу. Мы обратились ко всем жителям, кто имеет возможность помочь в приобретении средств, которые помогут для профилактики и лечения коронавирусной инфекции, потому что есть определённые сложности не только в нашей области, а в целом по стране, в частности с аппаратами ИВЛ и масками. Собранные средства пойдут только на эти цели, больше ни на что».

В Липецкой области власти также попросили у граждан денег на борьбу с коронавирусом. Администрация призвала компании и неравнодушных граждан перечислять средства в некоммерческий фонд.

Источник: pdmnews.ру

Ждем, как завещала Маргарита, дорогих богатых людей.

P.S. На фото белгородский губернатор, который погряз в коррупционных скандалах еще с конца 1980-х, когда был замечен в спекулятивном перераспределении автомобилей «Волга», предназначенных для льготных категорий граждан.

Блоги

Ждем дорогих богатых людей

13:40, 3 апреля 2020

Автор: Vacilek

Комменты 141

K

"Собранные средства пойдут только на эти цели, больше ни на что" Хорошо, что уточнил, теперь можно спокойно скидываться (с)

Аватар

Насколько мне известно, Малахов в больницу в Апатитах что-то передал - маски, антисептики, ИВЛ. Молодец, Адрей. Вообще, в Коммерсанте есть по этому поводу большая статья - кто, чего, сколько и кому пожертвовал. Но мастер-класс по пожертвованиям, конечно, показал Илон Мавродьевич Маск-Бендер-Бей. Оказалось, что аппараты ИВЛ, которые он закупил в Китае и пожертвовал американским клиникам, вовсе и не аппараты ИВЛ, а средства для избавления от храпа, которые больным коронавирусом абсолютно ни к чему.

Аватар

а закупать обратно у США будут?

Аватар

Я худею, дорогая редакция.

Комментарий был удален

Подождите...