Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Думаю, все знают про выходную неделю с 30 марта по 3 апреля, которую люди должны сидеть дома, не работать и тд и тп. НО! Минтруд перечислил категории работников и организаций, на которые режим нерабочей недели не распространяется. Среди них все структуры жизнеобеспечения, аптеки, магазины, банки и транспорт. Также режим нерабочей недели не распространится на работников социальных фондов — Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Фонда ОМС. Помимо этого, по решению руководителей продолжат работать государственные и муниципальные служащие.
У меня возник вопрос, кто тогда попадает под режим нерабочей недели?
Наивный вопрос
16:31, 27 марта 2020
Автор: Rita_Starling
Комменты 115
У мужа работают, хотя и коммерция. Планы и обязательства выполняют. Будет ездить в офис, хотя могли и на удаленку перевести. Я с детьми на дачу. За неделю дома чуть с ума не сошли. Там хоть на участке можно воздухом подышать. А так все за своими заборами, друг к другу не ходят
В Улан-удэ ТЦ работают, но я свои точки с сегодняшнего дня закрыла до 3, у меня продавец женщина возрастная из группы риска, пусть дома сидит, з/п естественно выплачиваю.
У нас губернатор подписал указ, что стоматологии не должны работать за исключением неотложных случаев. Директор сказал, все будут работать. Пофиг на указ. Пусть докажут, что мы принимаем и плановых тоже. Хотя, я считаю, нас надо закрыть. Это же такой контакт близкий! Слюна летит. Или нужны костюмы как у Путина в Коммунарке
Наша организация попадает, это производственное предприятие. Организация, где работает муж, занимается производством и поставками детского питания. Они работают
Один из крупнейших ТЦ Метрополис, который в Москве, не закрывается. Только отдельные магазины, руководство которых само пошло на этот шаг. Более того даже сейчас работает фудкорт. Закрыли только детскую площадку, фитнесс и кинотеатр. Да и вообще формулировка "длинных выходных", даже со всеми оговорками не настраивает на карантин. Я просто не понимаю, что даст эта полумера для сдерживания эпидемии когда большенство продолжает работать а остальные на каникулах продолжу гулять по местам скопления народа.