Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Всем привет!

Недавно я подобрала собаку и стала смотреть ролики про дрессировку. Нашла классный канал бывшего спасателя Олега из Кемерово. Человек добрейший и оч любит животных. И вот в одном видео я узнаю, что Олега уволили за то, что он пожаловался губернатору Кемеревской области о том, в каком состоянии находится кинологическая спасательная (!!) служба. Мало того, что его уволили, так ему еще и подожгли квартиру.

Я бы хотела репостнуть эту статью, чтобы это дело приобрело резонанси. И тк Олег остался без работы, чтобы о нем и его дрессировках узнало как можно больше людей. 

Уволенному кинологу из Кемеровской области Олегу Степанову подожгли квартиру

Он  работал кинологом в аварийно-спасательном отряде областного предприятия "Агентство по защите населения и территории Кемеровской области".

Когда Олег стал обращать внимание руководства на недочеты в работе организации, то тут же начались различные проблемы. Результатом активной гражданской позиции стало увольнение его с работы. Олег ушел, а проблемы на предприятии так и остались. Недостаточное финансирование, отсутствие амуниции, низкое качество работы с собаками и другие. И вот он решил в своем видео блоге опубликовать свою историю. Вообще Олег ведет видео блог о собаках и дрессировке, но пришел применять свой канал немного не по назначению. Историю подхватил телеканал LIFE, и буквально после публикации и выхода первого репортажа ему подожгли квартиру.

Первое обращение Олега

Здравствуйте Максим! Спасатель кинологической группы Кемеровского областного аварийно спасательного отряда ГКУ КО " Агентство по защите населения и территории Кемеровской области" точнее уже бывший спасатель этой организации т.к. меня сократили за то что я обратил внимание на то что расхищение гос имущества идет потоком! Но даже не в этом самое главное событие для меня, а именно то что сейчас область осталась без полноценной кинологической группы, т.к. в агентстве процветает коррупция, кумовство и т.д.  
Так 2 года назад в кинологическую группу приняли человека , который по своим общим характеристикам не может работать с животными.... но я думал что смогу научить его, т.к. имею опыт , но начальник отряда стал поручать ему не свойственные для кинолога задания ( списание продуктов питания , ГСИ, и прочее) я стал настаивать на том чтобы этот новый кинолог стал заниматься своим делом ( подготовкой собак -спасателей) но встретил не понимание со стороны руководства. И это мягко сказано.... мне стало интересно что же он там списывает и я нашел ведомости со списанными продуктами, где подделывались подписи и т.д. я по незнанию обратил внимание руководства на эти факты.... и тут началось.... МЕНЯ СТАЛИ ВЫЖИВАТЬ это и неудобный график работы и снижение зарплаты и не разрешали проводить тренировки с собаками.... и многое многое другое. Я имею свой канал на ютуб "я и мой хвост", где объясняю как правильно построить взаимоотношения между человеком и собакой... меня смотрят в 95 странах мира, биолог по образованию, отработал в системе РОСГОСЦИРК почти 15 лет. т.к. хотел внести самое лучшее в нашу область. Просто так меня уволить не смогли, т.к. я не опаздывал на работу, добросовестно выполнял свои обязанности, и они нашли выход из положения - сократили меня. Оставили человека, который умело списывает материальные ценности , но не умеет обращаться с собаками... 

Чуть позже Олег дополнил свое обращение

Сегодня общался с бывшим коллегой. Он рассказал мне ужасные вещи. Служебных собак запустили вообще. Их забывают покормить, пинают ногами, ветеринарного обслуживания нет никакого, я молчу о тренировках и выгуле. На спас работы их берут только для того чтобы показать что Кинолог выезжает ( политический момент говорят) и как только покажут собаку родственникам потерявшегося человека... Не сразу сажают в машину и идут на поиск без нее. При этом собаки содержатся в скотских условиях.... Это ужас какой-то. В том году мои собаки спасли жизнь как минимум 6 кузбассовцам. 4 на обрушении рынка на Кузнецком и 2-х человек из леса вывели.

Олег ведет стОящий канал, кому интересно, ознакомьтесь, хотелось бы помочь ему найти больше заказов на дрессировку благодаря данному посту. 

Обновлено 24/03/20 11:31:

Цель поста - обратить внимание общественности на сей факт, что обученных собак, которых учили спасать людей, государству пох.. Теперь если человек в Кемеровской области потеряется в лесу, с собаки на его поиски не приедут.

Герой поста в вк yaimoyhvost в инстаграм meandmytail, его сайт яимойхвост(точка)рф - давайте поддержим! 

Блоги

Уволенному кинологу из Кемеровской области подожгли кв

19:53, 22 марта 2020

Автор: linki-tinki

Комменты 91

Аватар

Твари , *****, ни человеку жизни не дают, ни животным......**** , только своё чрево набивают

Аватар

В очередной раз убеждаюсь, насколько люди у нас гадкие существа: я про тех, кто издевается над собаками, содержа их в отвратительных условиях. Не понимаю я, как можно быть настолько жестоким и равнодушным по отношению к живым существам. Олегу конечно огромное уважение, как и всем тем, кто не проходит мимо и помогает животным)). Почему то у нас в стране очень часто принято вываливать свой негатив в сторону зоозащитников и тех, кто их поддерживает

Аватар

Мрази. Но к сожалению такая ситуация у нас скорее норма, чем исключение.

Аватар

Ни в одной области в современной России нет положенного порядка! Чего ни возьмись, везде командуют сволочи. Боюсь, что без революции не обойтись.

V

Что в башке у людей, живодеры живут, Зоозащиту наказывают, в Якутске ад над животными, связенник вчера в Тульской обл сжёг приют для животных

Подождите...