Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Новости от певицы Даффи. Снова через её инстаграм.

Месяц назад я делала пост об её внезапном откровении о произошедшем насилии, которое потрясло не только фанатов, годами гадающих, куда она исчезла и вернётся ли в мир музыки, но и весь остальной мир. К слову сказать, ту публикацию с шокирующим признанием Даффи почему-то удалила из своей инсты. В ней она обещала прояснить ситуацию в последующем обширном аудио-интервью. В итоге о нём видимо придется забыть, может быть, она опубликует письменное интервью. Тем не менее, пока Даффи решилась выразить свои чувства посредством музыки, официального релиза новой песни “Something Beautiful” не будет, это не сингл и не войдёт в будущий альбом (если он вобще будет).   

Привожу пост Даффи на русском, который она адресовала Джоанн «Джо» Уайли-Мортон (британская журналистка, телеведущая и диджей, сейчас в т.ч. работает на радио BBC Radio 2) несколько часов назад с просьбой поставить эту песню в эфире, ниже сам оригинал.

Привет, Джо (Уайли),

Надеюсь, у тебя всё в порядке.

Хотела отправить это, чтобы ты поставила на радио, если захочешь.

Может быть, ты читала пост, который я написала несколько недель назад, сейчас я действительно чувствую себя свободнее.

Я всё-таки попыталась сделать устное интервью, как писала, но это оказалось сложнее, чем я думала, так что я продолжу письменно.   


Ни мой лейбл Universal Music, ни кто-либо еще не в курсе, что я это делаю. Но они не разозлятся, они хорошие люди.

Так что вот моя песняназывается “Something Beautiful”. Её просто можно поставить в эфир на радио для людей в такое непростое время, конечно, если тебе понравится песня. Если она может приободрить и поднять кому-нибудь настроение.

Я не собираюсь её официально записывать, просто подумала сделать что-нибудь приятное для людей, которые сидят дома на карантине.

Целую
,

Даффи

Собственно сама песня

P.S. Я не совсем понимаю, что происходит и к чему всё сведётся, чужая душа потёмки. Пока у меня больше вопросов.

В инстаграм и на ютубе народ активно пишет только позитивные и душевные комментарии, слова поддержки, благодарят за песню и тому подобное, причём на разных языках.

Сама лирика (мелодия очевидно вторична):

Bring me something beautiful
Bring me something divine
 

Oh, you bring me, bring me
A new kind
ofwonderful
Bring me itall

But I, I
Can't take the first
steps to your love
So it leaves me, I'm only dreaming
Of
somethingbeautiful

Youshow me whatI want
You showme, show me it all at once

So show me, show me
Where to my missed days
Show me, they say the greatest risk I ever take

Because I, I
Can't take the first steps to your love
So it leaves me, I'm only dreaming
Of something beautiful

I don't even know
Why I love you so
I don't even know why

That I, I
Can't take the first steps to your love
It leaves me, I'm only dreaming
Of something beautiful

Блоги

Певица Даффи. Продолжение.

08:07, 20 марта 2020

Автор: Kitsune

Комменты 63

Аватар

5 л

В комментариях уже ядерная ненависть к женщине. Патриархат поддерживается женщинами через эту мизогинию. Мужчины насильника вам благодарны, девы. Вы всегда скажете женщине, в чем она не права и как неправильно она живет после изнасилования. Как неправильно записывает песни, начинает снова жить. Спасибо за пост, рада была услышать новую песню. Давно училась в UK, там слушала Даффи на пробежках, а потом вот это всё с ней случилось, оказывается.

Аватар

5 л

Какой топорный пиар...или подвижная психика из-за веществ. "Меня-изнасиловали-но-я-передумала-рассказывать-а-вот-моя-новая-песня"

Аватар

5 л

блин! вы уж либо штаны наденьте, либо крестик снимите - либо рассказывай, кто изнасиловал, либо не интересничай "ждите моих откровений - ой, я передумала" по сути такие дамочки играют на сочувствии окружающих в своих собственных целях - поставь мою новую песню

Аватар

5 л

Очевидно, она разбита. Пытается склеить себя заново... Надеюсь, она восстановится и найдет свет ... Она прошла непростой путь. Удачи ей и чего-то красивого*)

Аватар

5 л

Что-то хочет рассказать, но нельзя... Видимо, очень влиятельные. Надеюсь она останется жива, и не случится несчастный «случай» или «передоз»...

, чтобы написать комментарий

Евгения Милова

Легенда светской журналистики и автор телеграм-канала "Сторожевая Милова" обратила внимание, что в "Сплетнике" планируются изменения, и поделилась слухами о продаже нашего сайта.

"Пока по Москве циркулируют слухи о скорой продаже "Сплетника" (это слухи того же типа, что и про увольнение Эрнста с Первого, — вечные), в самом издании учредили должность главреда еженедельника Spletnik Weekly. И ищут кандидата, причём на приличные деньги", — написала Милова.

Речь идет об объявлении, появившемся на сайте hh.ru про вакансию главного редактора онлайн-еженедельника с зарплатой от 300 до 500 тысяч рублей в месяц. Предполагается, что новый проект будет выпускать номера по субботам, состоять из 5—8 оригинальных единиц контента и сопровождаться почтовой рассылкой.

Слухи о возможной продаже сайта Spletnik.ru наше руководство подтвердило ("только напишите, что дорого"). Слухи об отставке Константина Эрнста с должности руководителя Первого канала редакции пока подтвердить не удалось.

Если вы хотите возглавить наш новый онлайн-еженедельник, пишите сюда.

Если у вас есть деньги и вы хотите купить "Сплетник" целиком, вашего сообщения ждут здесь.

Евгения Милова заметила, что в "Сплетнике" планируются изменения

19:12, 23 апреля 2025

Комменты 107

P

3 д

Я начала читать Сплетник на своей первой работе (смахивает скупую слезу). Как можно было угробить буквально всё на сайте, это надо талант иметь. Эх(

L

3 д

Верните старый сплетник... С блогами, комментариями, живими обсуждениями и сплетнями.... А не со всей этой тухлостью.... Я здесь с 2008 года

Аватар

3 д

Хм, сайт сначала сделали почти нечитабельным, убили все комьюнити, под конец зарубили почти весь архив контента и убрали блоги, а теперь продают.

Аватар

3 д

Продавать надо на пике, а вы развалили, не побоюсь этого слова, уникальное сообщество, где спорили, общались, писали классные блоги, ссорились и интриговали) , но это было так интересно и с огоньком

Аватар

3 д

Назвать Милову легендой - это сильно😲

, чтобы написать комментарий