Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

В Провансе, Франция, на 91-м году жизни скончался Макс фон Сюдов, актер кино и телевидения. О его смерти французскому изданию Paris Match сообщила жена актера, документалистка и французский продюсер Катрин Бреле.

«С огромной печалью мы объявляем, что Макс фон Сюдов ушел из жизни 8 марта 2020 года», — заявила Бреле и попросила прессу с уважением отнестись к семье актера, переживающей утрату.

Макс фон Сюдов родился 10 апреля 1929 года в городе Лунд в Швеции. В 1951 году окончил актерскую студию при театре «Драматен» в Стокгольме и некоторое снимался в кино на вторых ролях. В 1955-м Сюдов переехал в город Мальмё, где познакомился с шведским режиссером Ингмаром Бергманом. Их первым совместным проектом стала картина «Седьмая печать» — одна из самых известных работ Бергмана. В последующие годы фон Сюдов и Бергман неоднократно работали вместе.

В 1965 году фон Сюдов принял предложение сняться в американской картине «Величайшая из когда-либо рассказанных историй», в которой сыграл Иисуса Христа. Вскоре он с семьей переехал в Лос-Анджелес, продолжая сотрудничество с европейскими режиссерами. Снялся в нескольких голливудских проектах, включая «Изгоняющего дьявола», «Три дня Кондора», «Флэша Гордона» и «Конана-варвара».

В середине 1970-х фон Сюдов перебрался в Рим, где подружился с кинематографистом Марчелло Мастроянни, после чего появился в ряде итальянских картин. В 1979-м развелся с первой женой, актрисой Кристиной Олин. 30 апреля 1997 года в Провансе женился на Бреле, а в 2002-м принял французское гражданство.

В общей сложности на счету фон Сюдова более 150 ролей в фильмах и сериалах. Он появлялся в таких проектах, как «Игра престолов», «Остров проклятых», «Звездные войны: Пробуждение силы», «Особое мнение», «Судья Дредд» и «Приключения молодого Индианы Джонса».

Источник:  Paris Match

Блоги

Ушел из жизни Макс фон Сюдов

00:56, 10 марта 2020

Автор: PrettyJulia

Комменты 14

Аватар

Никогда не видела его молодым - очень интересный был в молодости

Аватар

Прекрасный актёр , мужчина, человек. Пусть земля будет пухом!

Аватар

Макс один из моих самых любимых актёров, его Антоний Блок из "Седьмой печати" - мой любимый персонаж кино ever, и вообще фильм очень люблю. Видела Макса в основном у Бергмана (потому как раз помню его в основном молодым). Из современных работ запомнился в роли отца главгероя в "Скафандре и бабочке", там я его впервые и увидела и в "Игре престолов", конечно же, была очень рада увидеть своего любимчика. На молодом фото в посте у Макса накрашены брови)) Жаль, что не увижу его в новых проектах, о смерти не сожалею - Макс прожил долгую и плодотворную жизнь, хочется верить, что и счастливую тоже. "Вот моя рука. Я двигаю ей. По жилам бежит кровь. Солнце высоко, в самом зените, и я, Антоний Блок, играю в шахматы со смертью."

Аватар

Хороший актёр, прожил долгую и продуктивную жизнь. Я люблю фильм Интакто, где он сыграл одну из главных ролей.

Аватар

Очень жаль(( Земля пухом! Я его почему-то совсем не помню молодым, из последних фильмов понравился в Острове проклятых и Жутко громко и запредельно близко, особенно в Жутко громко их дуэт с мальчиком дедушки и внука

Подождите...

Сплетник, один из самых узнаваемых российских брендов  lifestyle-медиа, открыт для предложений о приобретении.

Проект основан Полиной Юмашевой и Дарьей Жуковой, сайт работает с октября 2006 года и на протяжении почти 20 лет удерживает стабильную и возвращающуюся аудиторию.

Даша Жукова и Полина Юмашева
Даша Жукова и Полина Юмашева

Посещаемость по данным Яндекс.Метрики

Октябрь 2025 года

Посетители: 27,6 млн

Визиты: 59,6 млн

Просмотры: 161,9 млн

Безотказные просмотры: 144,2 млн

Посетители контента (без главной): 21,6 млн

Среднее время на сайте: 2 мин 34 сек

Глубина просмотра: 2,59

Октябрь 2025 года по данным Яндекс.Метрики
Октябрь 2025 года по данным Яндекс.Метрики

Итоги 2024 года

Посетители: 3,2 млн

Визиты: 5,4 млн

Просмотры: 12,9 млн

Безотказные просмотры: 12,1 млн

Посетители контента (без главной): 2,9 млн

Среднее время на сайте: 2 мин 47 сек

Глубина просмотра: 2,43

2024 год по данным Яндекс.Метрики
2024 год по данным Яндекс.Метрики

Краткая характеристика проекта

Сайт имеет:

• стабильное ядро аудитории, сформированное за многие годы работы;

• высокий объём просмотров, особенно контента;

• выстроенные редакционные и технические процессы;

• работающую рекламную модель и предсказуемую выручку.

Площадка полностью функционирует и занимает устойчивую нишу в сегменте светских и lifestyle-медиа.

Для потенциальных покупателей

Для заинтересованных сторон открыт data-room с детализированными метриками, финансовыми показателями и юридической информацией.

Все вопросы по финансовой информации проекта, а также предложения о приобретении можно отправлять в Telegram.

Примечание о фото Ксении Собчак

Фото Ксении Собчак, использованное на обложке статьи, размещено намеренно. Она много лет остается главной  российской селебрити и одним из крупнейших трафик-генераторов для Сплетника.

Сплетник выставлен на продажу

12:09, 17 ноября 2025

Комменты 33

T

Дизайн сайта убили 3 6ола назад, через новость сплошь заказухи платные о всяких оксанах рим и её бесчисленных никому неизвестных детях. Такой "актив" не продавать, а дарить надо, и то, если кто-то возьмёт...

Аватар

«Шо, опять?!» (цитаты великих)

А

интересно-кто купит..Кому оно надо??

N

Ну учитывая СКОЛЬКО рекламы в последнее время на сайте это было ожидаемо. С телефона спокойно почитать нереально, постоянно отвлекаешься чтобы закрыть рекламу. Она уже в несколько слоев.

Аватар

И даже здесь фотку Собчак впендюрили. Без неё никто не купит?😉

Подождите...