Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный опубликовал документы, на основании которых были заблокированы банковские счета всех членов его семьи и семьи директора ФБК Ивана Жданова.

"Смотрю в переписку между СК и МВД. И глава управления экономической безопасности и противодействия коррупции (умора) сообщает фамилии тех, в отношении кого идут оперативные мероприятия. Ну ладно, вижу свою дочку Дашу. А кто такие Волков М.Л. и Жданова М.И.? Пишу Волкову и Жданову: «Кто эти криминальные родственники? Оказывается, это Волков Марк и Жданова Маша. Соответственно 2-х и 3-х лет», — рассказал Навальный.

Суд заблокировал проездной дочери Навального по делу, в рамках которого также проходят двух- и трехлетние дети сотрудников ФБК

При этом, как отметил политик, у Даши Навальной оказался заблокирован счет в ВТБ, на который зарегистрирована ее социальная карта москвича (школьный проездной).

Также, судя по документу, полиция установила местонахождение отца главы юридического отдела ФБК Вячеслава Гимади. Однако, как отметил Навальный, Илья Эдуардович Гимади умер 14 лет назад.

В части документа, где объясняется причина блокировки счетов родственников Навального, сказано, что они проходят по делу как «сторонники Штаба Навального», которые «возможно, причастны к легализации [преступных средств]».

«То есть моей дочери Даше заблокировали карту, потому что она (в то время будучи несовершеннолетней) занималась легализацией преступных средств. Она как раз активно в то время пользовалась школьным проездным, который сейчас тоже заблокировали, как имеющий отношение к преступлениям. А у моей матери заблокировали 18 тысяч рублей — только что пришедшую пенсию», — написал Навальный.

Кроме того, счета были заблокированы и у некого Жданова Ивана Игоревича. По словам сотрудников ФБК, он не является ни чьим знакомым или родственником (включая директора ФБК Ивана Жданова).

Блоги

Суд заблокировал проездной дочери Навального.

20:47, 6 марта 2020

Автор: Rabotnitsa

Комменты 170

Аватар

Совсем уже поехали

Аватар

А на этой неделе из РФ властями были выведены 30 млд в Африку(( и возня с Конституцией переходит в беготню тараканов. Про детей: у властей уже провода оголены, они так и домашних питомцев сажать начнут.

Аватар

страшно. Вот так полностью лишить средств подростка и пенсионера. За что? Они что ли участки на рублевке или в центре покупают?

K

Власть так боится Навального, как будто он прямо конкурент реальный Пу. Да оставьте его в покое, ничего он вам не сделает толком. В выглядеть будете чуть приличнее

Аватар

Всегда думала, что на сплетнике обитают довольно умные люди, а как оказалось, в любой, хоть мало-мальской теме о политике, находятся защитники кремля. По теме: то что делает власть это раз 100 пробитое дно, причём делают это они уже не особо скрываясь.

Подождите...