Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа! Впервые участвую в подобной киноигре, с огромным воодушевлением откликнулась на пост Skarletty, которая рандомно раздавала имена молодых малоизвестных актеров/актрис (рожденных после 1988 года) для создания постов на их киноработы. Откликнулась и сидела в предвкушении, иии вот она злодейка-фортуна или это просто моё пресловутое везение, но мне досталась Бри Ларсон, единственна актриса которую я невзлюбила и старалась избегать её работы (исключением являются фильмы Марвел). Но раз, уж, подписалась на участие, то деваться не куда, собрала волю в кулак и выбрала к просмотру 6 фильмов различных жанров для знакомства, старалась относиться не предвзято. Заранее извиняюсь за свой выбор киноработ, оказалось, что не везде у Бри главная роль. И тааак...встречайте героиню моего поста Брианну Сидони Десанье, она же Бри Ларсон!

Бри Ларсон родилась 1 октября 1989 года, после развода родителей с матерь и сестрой переехала в Лос-Анжелес. Ларсон, как вы уже поняли это псевдоним, настоящая фамилия Десанье (бабушка и дедушка были франкоканадцами). Школьное образование Бри получила дома, а актерскому мастерству обучалась в Театре Американской консерватории в Сан-Франциско. Первой работой Ларсон на телевидении стало участие в скетчах на «Ночном шоу с Джейем Лено» в 1998 году. В эти годы Бри взяла свое сценическое имя, которое она частично позаимствовала от имени куклы Кирстен Ларсон из коллекции «American Girl», которую ей подарили в детстве.

Бри Ларсон известна также как музыкант, певица и автор песен. Ее интерес к музыке проявился еще в начале 2003 года, когда она начала выкладывать свои песни на личном сайте. В 2005 году девушка выпустила дебютный альбом «Finally Out of P.E. Впоследствии Бри записала второй альбом, который так и не был официально выпущен.

Первой просмотренной киноработой из выбранного мною же списка стал фильм "Просто помиловать", который в данное время идет в кинотеатре.Речь идет о реальной истории произошедшей с Уолтером МакМилланом (в роли Джейми Фокс) несправедливо обвиненного за убийство 18-летней девочки и находящегося 5 лет в камере смертников, Уолтер встречает адвоката Брайана Стивенсона( Майкл Б. Джордан) — молодого, чернокожего выпускника Гарварда, борющегося с предвзятым отношением к чернокожим, он то и берется за дело МакМиллана и других не справедливо осужденных из-за своего цвета кожи, которым не по карману высококвалифицированный адвокат заинтересованный в победе. Помогает Стивенсону только активистка против смертной казни Ева (в этой небольшой роли героиня поста). К сожалению какой-то игры от Бри я не увидела, но игра Джейми Фокса выше похвал, так же порадовал Майкл Б Джордан. Недавно вышедший фильм уже собирает награды. Рекомендую к просмотру.

"Захватывающее время" (2013г.)

Фильм о популярном ни к чему не стремящемуся старшекласснике Саттере (Майлз Теллер), который после расставания с истеричной и расчетливой подружкой (опять небольшая роль Бри) дико напивается и просыпается на газоне в тени нависшей над ним Эйми (Шейлин Вудли). Фильм вялотекущий и я никак не могу понять, чего же такого зазорного увидели создатели фильма в общении главного героя с героиней Шейлин. Кому нравятся молодежные драмы, смело могут смотреть.

"Девушка без комплесов" (2015г.)

В этом фильме Бри играет очень правильную сестру героини Эми Шумер. Этих девушек отец с детства учил, что моногамии не существует.  И поэтому у героини Эми огромное количество парней, её разгульная жизнь продолжалась до тех пор, пока она не получила задание написать статью о талантливом спортивном хирурге Ароне. Боже мой, скажите, как мне развидеть этот фильм, давно мне не попадалась такая откровенная ерунда, никому никогда не посоветую это.

"Мачо и ботан" (2012г.) 

Я удивлена, как такая потрясающая комедия проходила стороной мимо меня на протяжении стольких лет, позже в 2014 году вышло не менее смешное продолжение. В центре сюжета недавние выпускники полицейской академии напарники Шмидт (Джона Хилл) и Дженко (Чаннинг Таттум). Они внедряются в школу, где процветает наркоторговля. Их задание — вычислить дилера, а через него выйти на поставщика. Бри в этом фильме очень милая и светлая хохотушка, объект любви Шмидта. Замечательная комедия, рекомендую к просмотру её и продолжение.                                                                "Короткий срок 12" (2013г.)

В центре сюжета героиня Бри Грейс, девушка пережившая в прошлом тяжелую историю, которая наложила отпечаток на её жизнь, устраивается воспитателем в лагерь для трудных подростков с целью помочь им. Фильм о подростках и для подростков, смотрится тяжко, но меня затянуло. Это конечно не тот фильм, который Вы будете пересматривать, но я рекомендую его к просмотру.

"Комната" (2015г.)

Фильм о девушке, которую в семнадцатилетнем возрасте похищает мужчина и запирает в комнате с одной дверью и окном на потолке, через какое-то время она рожает сына. На протяжении gznb лет они живут в четырех стенах, пока сыну не удаётся сбежать. Даже и не заметила, как прошло время, оно пролетает мгновенно, поскольку ты полностью погружаешься в сюжет. Фильм с напряженной обстановкой о психологическом насилии, об отношениях матери с ребенком оказавшихся в таких условиях, отношениях жертвы и маньяка, отца и сына, и дальнейший тяжелейший процесс возвращения в семью, восстановления и адаптации. Чтобы убедительно сыграть отрезанную от остального мира женщину, Бри изолировала себя от людей на целый месяц и строго ограничила себя в пище. А во время съемок актриса специально не умывалась, чтобы грязь на лице была настоящей.
Очень понравилась игра Бри, за роль в этом фильме получившая абсолютно заслужено Оскар за лучшую женскую роль (хотя помню, как я болела за Кейт Бланшет), но покорил меня Джейкоб Тремблей, исполняющий роль сына. Маленький мальчик играющий серьезную роль по-взрослому, ему веришь каждую минуту.

По-моему мнению Бри Ларсон-весьма известная, популярная актриса (я очень удивилась, когда она мне досталась) и выделяется из остальных героев нашей киноигры, помимо этого является единственной обладательницей премии Оскар.

И напоследок, хочу поблагодарить Skarletty и фортуну за знакомство с Бри Ларсон ни капельки не пожалела о потраченном времени на просмотр её работ, хоть и не все фильмы пришлись по душе, но это было здорово. Так же спасибо  Skarletty за идею и удачно проведенную киноигру, я для себя открыла новых актеров/актрис и у меня значительно пополнился список фильмов обязательных к просмотру. Спасибо за внимание!

Блоги

КИНОИГРА. Бри Ларсон

12:05, 7 марта 2020

Автор: mash-franco

Комменты 111

Аватар

Автор, так понравилась она вам в итоге или нет? Я ее терпеть не могу, вот начисто лишена обаяния тетка. В Кинг-конге прямо бесила каждый кадр! Хорошо, что она мне не досталась))

Аватар

Меня Бри не бесит, но фильмов с ее участием я видела немного. К игре посмотрела наконец Комнату. Не понравился фильм. Всего по чуть-чуть, а в итоге ни на одну тему всерьез и не высказались. История в комнате (начало фильма) довольно нудное и смотрится тяжко. Я грешным делом подумала, что если так весь фильм будет, то брошу. Но нет, минуте на 45 пацаненок убегает и тут прям можно попереживать за него, поволноватся. И вот они спасены. И тут вроде должна быть новая драма - после стольких лет, все изменились, она такое пережила, ребенок от маньяка и вообще. Но опять - один эпизод с папой, парочка с мамой, страдания героини по поводу ее возвращения в реальную жизнь и потери 7 лет показаны вскользь. Интервью это для ТВ какое-то пустое совершенно. И в итоге все кино пустое. Наверное стоило его растянуть часа на два с половиной, но показать побольше и раскрыть героев. Но наверное создатели решили, что Трембле своим милым личиком поможет не обратить внимание на косяки, по сути так и вышло. Всем пофиг, что там по теме сказано, зато Джейкоб милый мальчик, номинация на оскар. Ура. Не, так не играю.

M

Помню первый фильм с Бри, который я увидела, Скотт Пилигрим против всех, там она секси стерва, красотка, глаз не оторвать. Потом следом увидела ее в Мачо и ботан и там она была настолько невзрачной и бледной, что я сначала не могла поверить что это одна и та же актриса. А так в Комнате она шикарно сыграла, очень тяжёлая роль

Аватар

В первый раз её увидела в фильме "Игрок" с Уолбергом. Подумала - насколько серая. Замени кем-то - ничего не изменится. После её Оскара видела Конга. Думала, ну раз Оскар есть, значит, играть научилась. Но нет! И все, что что я запомнила в этом фильме - идеально уложенные локоны Бри, которые не растрепались вообще, что бы не происходило! Ну и Мстители:Финал (на Капитан Марвел уже не пошла осознанно). На фоне настоящих Мстителей была никакущая :( Комнату не смотрела, так что основываясь на перечисленном: никакая. Ну и просто бесила во время скандала с Оскаром Кейси Аффлека! Испортила человеку главный момент в жизни, как по мне! Если уж актриса, сыграй радость, будь добра!

Аватар

На мой взгляд, Внешность у неё очень своеобразная и на большого любителя. И как актриса она меня не впечатлила совершенно, не увидел в ней большого таланта. Спасибо Вам огромное за проделанный труд в создании поста! ❤

Подождите...