В минувший понедельник доктор Конрад Мюррей, которого обвиняют в непредумышленном убийстве поп-короля Майкла Джексона, предстал перед судом. Фанаты певца, дежурившие перед дворцом правосудия, скандировали "Убийца!", пока врач выходил из машины и шел на слушание дела.


Доктор Конрад Мюррей

Кстати, все эти нехитрые манипуляции Мюррей проделывал самостоятельно, а не под конвоем полицейских и не в наручниках, как планировалось ранее. В конце января он специально переехал из Техаса поближе к месту проведения процесса, лишь бы избежать процедуры ареста. Последние новости из зала суда нам сообщила блоггер Peppy.

Во время слушания дела Конрад Мюррей отрицал свою вину и отметил, что обезболивающие препараты, которые он выписывал Майклу Джексону, не могли стать причиной его смерти. Эти речи не убедили прокуроров и родственников Майкла Джексона, присутствовавших на заседании суда - Конрада по-прежнему обвиняют в непредумышленном убийстве. В случае если его вина будет доказана, врачу грозит до четырех лет тюремного заключения.

В результате слушания дела судья отпустил доктора под залог в 75 тысяч долларов и подписку о невыезде. Согласно постановлению суда, Конрад Мюррей может продолжать свою врачебную практику, однако не имеет права выписывать пациентам обезболивающие препараты.

Лояльное отношение суда вызвало недовольство в рядах поклонников музыканта, а также среди членов его семьи. Отец Майкла - Джо Джексон - заявил:

Я не могу назвать то, что сегодня происходило в здании суда, правосудием. Моего сына убили.

Следующее слушание по этому делу назначено на пятое апреля.


Джо Джексон


Латойя Джексон


Джермэн Джексон

За несколько дней до появления в зале суда по обвинению в непредумышленном убийстве доктор Конрад Мюррей был замечен на кладбище Forest Lawn у могилы Майкла Джексона.

Источники: Dailymail, Pool/Getty/Zimbio

Начались судебные слушания по делу Конрада Мюррея

18:51, 9 февраля 2010

Комменты 39

Аватар

я не верю, если честно, что он виновен (((

Аватар

Джо Джексон - неприятная личность во всех отношениях

Аватар

Нашли крайнего

Аватар

Я не верю в то, что он виновен... Глянула на фото, где он сидит , прям жалко стало.

Аватар

Джексон сам себя начал убивать, делая бесконечную пластику, а депрессию лечить кучами таблеток. Насколько я поняла, ему же только прописывали таблетки в определенных дозах, а намешивал "коктейли" в мега-дозах он сам. Это тоже самое, если мне сейчас пропишут таблетки от кашля и от боли в голове по 1 шт. в день, а я пачку слопаю за раз ( авось действие побыстрее будет).

Подождите...