Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Итак, вышла долгожданная первая серия второго сезона сериала с блестящим кастингом и яркой актёрской игрой - "Содержанки"! Второй сезон снимает Дарья Жук, а не Константин Богомолов, и мы с нетерпением ждем, что у нее получится рассказать о жизни светской Москвы (для Дарьи это аж третья работа - до этого были короткометражка "Воздух внутри нее" и полный метр "Хрусталь").
Из хороших новостей: для поклонников Софьи Эрнст - уже в первой серии у нее несколько крупных планов с относительно длинными репликами. Софья не изменяет монотонной интонации, сбитому дыханию и паузами не в тех местах. Разговор со старой саратовской работницей музея Зоей Наумовной в конце серии - просто вершина актерского мастерства: Софья играет лицом сложные чувства и выстраданно произносит "я не трахаюсь".

Следователь Лена живет скучной, но бесконечно обеспеченной жизнью с олигархом Глебом Ольховским. В гости к ним приезжает друг Глеба - владелец клиники пластической хирургии и не так чтобы страшно близкий человек, *которому жалко денег на отель* которого Глеб тем не менее приглашает остановиться у них на несколько дней. Разумеется, он тут же начинает ходить кругами вокруг Лены, которая от скуки немного расслабляется, - все это выглядит как подстава, раскусить которую ей пока не удается. Да и вряд ли она ее чувствует: олигарх Ольховский очевидно здорово поднял самооценку следователю Лене.



Конечно, не без мистики: и Даше, и адвокату Илье мерещится Алиса Ольховская...


Наши любимые все на месте: героиня Александры Ребенок с пуленепробиваемым выражением лица и ровными интонациями; странный герой-любовник в исполнении Александра Кузнецова, ставший актером патриотических фильмов; героиня Ирины Старшенбаум, жена адвоката Ильи, с лицом снулой рыбы...
Смотрим дальше!
Автор: Attitude
"Содержанки": 1 серия 2 сезон. Обсудим?
15:13, 31 января 2020
Автор: Attitude
