Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Итак, вышла долгожданная первая серия второго сезона сериала с блестящим кастингом и яркой актёрской игрой - "Содержанки"! Второй сезон снимает Дарья Жук, а не Константин Богомолов, и мы с нетерпением ждем, что у нее получится рассказать о жизни светской Москвы (для Дарьи это аж третья работа - до этого были короткометражка "Воздух внутри нее" и полный метр "Хрусталь").
Из хороших новостей: для поклонников Софьи Эрнст - уже в первой серии у нее несколько крупных планов с относительно длинными репликами. Софья не изменяет монотонной интонации, сбитому дыханию и паузами не в тех местах. Разговор со старой саратовской работницей музея Зоей Наумовной в конце серии - просто вершина актерского мастерства: Софья играет лицом сложные чувства и выстраданно произносит "я не трахаюсь".

Следователь Лена живет скучной, но бесконечно обеспеченной жизнью с олигархом Глебом Ольховским. В гости к ним приезжает друг Глеба - владелец клиники пластической хирургии и не так чтобы страшно близкий человек, *которому жалко денег на отель* которого Глеб тем не менее приглашает остановиться у них на несколько дней. Разумеется, он тут же начинает ходить кругами вокруг Лены, которая от скуки немного расслабляется, - все это выглядит как подстава, раскусить которую ей пока не удается. Да и вряд ли она ее чувствует: олигарх Ольховский очевидно здорово поднял самооценку следователю Лене.



Конечно, не без мистики: и Даше, и адвокату Илье мерещится Алиса Ольховская...


Наши любимые все на месте: героиня Александры Ребенок с пуленепробиваемым выражением лица и ровными интонациями; странный герой-любовник в исполнении Александра Кузнецова, ставший актером патриотических фильмов; героиня Ирины Старшенбаум, жена адвоката Ильи, с лицом снулой рыбы...
Смотрим дальше!
"Содержанки": 1 серия 2 сезон. Обсудим?
15:13, 31 января 2020
Автор: Attitude

Комменты 129
Комментарий был удален
Софа просто "открытие" года! От ее игры у меня начинался дикий ржач, особенно во время диалога с альфонсом с перебитым носом. Но глаза не пучит уже, прогресс.
Смотрела. Героиня Мороз меня просто бесит, давит секс из себя, которого просто нет. переигрывает... вроде должна быть не настолько глупа, чтобы так вести себя по отношению к Глебу, зачем?? не правдоподобно.. да и вообще, динамики ноль в первой серии. Понравилась только Хайрулина и Ребенок)) И кстати, Заика перестала пучить глаза, наверное наши комменты почитала))
Лена не просто так скучает. Лену грызет два червяка. Первый - что Глеб, вполне вероятно, все ж убил жену Алису. Второй - что она это не расследует. Щас если Чурсин попадет под поезд, ленины подозреваки выйдут на новый уровень. Софья в диалоге с Кузнецовым превзошла себя в плане актерской игры. Это просто пипец, видимо, токсикоз мучит.
Смотрела вчера первую серию с мужем под эгидой «там настолько все плохо, что ты просто должен это посмотреть, завораживает». Муж проникся и на разговоре Софьи и кого-то там, аж останавил просмотр и спросил «сереьезно?!?!» Дерево осталось таким же деревом без интонаций, только финальная сцена со старенькой искуствоведом прекрасна в плане игры спиной. Сюжет потрясает своим провисанием конечно