Я знаю, что такое влюбленность: это сон без кошмаров, нежные поцелуи, круглые сутки волшебного настроения, заброшенная работа, позабытые дела, свет впереди тоннеля и зарядка по утрам… Я знаю, что такое любовь: это эго, полностью растворившееся в чем-то еще малознакомом, сладкая дрожь по всему телу от простого прикосновения, беспрерывные телефонные звонки и смски, состояние уверенности в себе, растрепанные волосы по утрам, голос, от которого по всему телу мурашки… Я знаю, что такое разлука: это боль, которая постепенно начинает затмевать смысл жизни, кофе вперемешку с виски и снотворным, слезы в подушку, вечно опухшие глаза, это желание поселиться на необитаемом острове. Презрение к себе и ненависть к воспоминаниям… Я знаю, что такое одиночество: это разбросанные в беспорядке вещи, безумно - философские записи в дневнике, свеча с полуистлевшим фитилем, надкусанный кусочек шоколада, без перерыва работающий телевизор и чувство холода внутри… Я знаю, что такое ненависть: это невероятная работоспособность, какие-то слишком умные книжки, аккуратный маникюр и новая прическа, бесконечные поездки по городу и разговоры с самой собой на сугубо отвлеченные темы и желание отомстить… Я знаю, что такое безразличие: это заброшенные в дальний угол фотографии, стертый номер телефона, легкая раздражительность, циничная улыбка при встрече и никому не нужный вопрос: "Как дела?"

Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие. Однажды родители не выдержали и пришли к нему: — Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно. — Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?

"Для тебя нет разницы между правдой и выдумкой. Ты всегда играешь. Эта привычка - твоя вторая натура. Ты играешь, когда принимаешь гостей. Ты играешь перед слугами, перед отцом, передо мной. Ты не существуешь. Ты - это только бесчисленные роли, которые ты исполняла. Я часто спрашиваю себя: была ли ты когда-нибудь сама собой или с самого начала служила лишь средством воплощения в жизнь всех тех персонажей, которые ты изображала. Когда ты заходишь в пустую комнату, мне иногда хочется внезапно распахнуть дверь туда, но я ни разу не решился на это - боюсь, что никого там не найду"

image

Она выйдет на темный балкон, она молча посмотрит вниз... И, стряхнув черно-белый сон, она встанет на скользкий карниз... Она сделает шаг вперед, сердце сладко замрет в груди... Вы решили - она упадет? Что вы, нет! ОНА ПОЛЕТИТ

image

Есть два временных промежутка, в которых я хочу быть с тобой... "Сейчас" и "Всегда" Хочу такую услугу: "этот абонент просит написать ему смс" Я верю, что когда-нибудь, Мой дневник останется лишь воспоминанием. Я закончу его спустя еще несколько лет Лишь одной фразой: И я сказала ему "да ".

image

Уважение - это когда, что бы поприветствовать человека вытаскиваешь оба наушника, а когда выключаешь плеер - это любовь Лестницы придуманы не для того, чтобы подолгу задерживаться на ступеньках, а для того , чтобы , шагая со ступеньки на ступеньку, непрерывно подниматься вверх... сегодня он позвонил и спросил "ты до сих пор не хочешь меня видеть?" а я ответила "бери выше, я знать тебя не хочу".

image

Я тебе залиплю пощечину. Ты спросишь *за что?*- За то, что ты пытался жить без меня.... теперь когда мы ругаемся, я не истерю. я не рву на себе волосы. я не кусаю локти. у меня даже не начинает болеть голова. он же бросает трубки. пишет "я тебя не знаю". кричит "я занят". а я просто пишу "успокоишься - позвони. я люблю тебя"

image

Очень жалко что в графе "Семейное положение" нет варианта "всё через жопу". Прежде чем сказать "ДА", подумай и прочитай это слово наоборот. Парень никогда не забудет девушку, которая заставила его плакать, а девушка навсегда запомнит парня, который заставил её смеяться

image

Он далеко. За тысячи километров отсюда. В эти минуты я ненавижу любого, кто может позвонить ему и спросить: "Как дела?" Он онлайн. Мои сообщения (1). Сердце сразу 250 уд/мин. Ага, размечталась. Претендуешь? Соответствуй самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете Улыбаться. Просто улыбаться. С 7 утра и до 11 вечера. Проснуться и сразу же отогнать от себя все плохие мысли. Съесть на завтрак что-то вкусное и любимое - пусть даже абсолютно не полезное. Принять душ под любимую музыку. Одеться в самую любимую одежду. Прожить целый день на позитиве. Ни для кого. Просто для себя. Улыбаться целый день. Каждому. Слушать только самую любимую музыку. Купить себе что-то приятное, чего давно хотела. Улыбнуться кому-то, кому хочется подарить тепло. Просто так. Ни за что. Прийти домой - под теплый-теплый душ Закутаться в мягкое полотенце Забраться в кровать Прожить целый день с улыбкой. А потом хоть ночь рыдай в подушку. Я не буду, точно знаю.Потому что жить с улыбкой - и проще и приятнее. И единожды выжив так целый день - выживешь и дальше Как бы там ни было

Он позвонит, а ты не побежишь через ступеньку к телефону.(просто не волнуют минуты его ожидания) Он предложит встретиться, а ты не бросишься к зеркалу, вытряхивая по пути содержимое шкафа. Он предложит заехать, а ты ответишь, только через часа 2. Ты смотришь ему в глаза свободно и открыто, так, что он первым отводит смущенный взгляд. Ты не комплексуешь и позволяешь себе поправлять макияж при нем, в его же машине. Ты боковым зрением видишь, как он смотрит на тебя. Ты знаешь, что все эти взгляды означают, и безошибочно определяешь, когда становишься для него чем-то большим… Ты все это время задаешь себе лишь один вопрос "какого черта я здесь делаю???" Ты даже знаешь ответ. А еще ты понимаешь, что этот хороший, милый,интеллигентный, воспитанный, приятный во всех отношениях мальчик,влюбленный в тебя, никогда не сможет поцарапать душу так, чтобы потом хотелось сдохнуть, но вспоминать и вспоминать... Он ждет приглашения на кофе... Ты желаешь ему спокойной ночи. Успеваешь снять лишь левый сапог - "уже соскучился. а ты???".. Лучше бы тебе не знать, хороший мой. Пьешь на кухне виски и ненавидишь того, кто превратил тебя в чудовище, неспособное становиться для других "кем-то большим".... это когда встречаешься с нелюбимым..

urs Эмма Мурадян)

Подпишитесь на наш
Блоги

So touching..))

00:04, 25 июля 2010

Автор: Emma13

Комменты 23

Аватар

отличная подборка, было приятно почитать!спасибо!

P

огромное спасибо за пост!!!! очень в тему и своевременно... для меня... спасибо большое

Аватар

Конечно интересно и кое-где трогает, но уже если честно поднадоели посты с фразами...

Аватар

бред какой-то, честное слово. Встречаться с нелюбимым?! WTF?! А потом писать об этом сопли в стиле середнячкового ЖЖ?

Аватар

БЛИИИИН, да это офигенский пост!!!!!!! так за душу взял, чуть не расплакалась!!!! супер!!!!!!

Подождите...