Скандал Bombshell

2019

Жанр: драма, биография

В ролях: Шарлиз Терон, Николь Кидман, Марго Робби и другие.

Синопсис: История женщин, которые разоблачили и свергли с трона своего босса – печально известного основателя самой могущественной и противоречивой медиаимперии всех времен.

Фильм рассказывает реальную историю домогательств Роджера Айлза, генерального директора Fox News Channel к своим сотрудницам. Одной из  жертв является американская журналистка Мегин Келли , запомнившаяся российским гражданам благодаря интервью с Владимиром Путиным.

Мне было скучно смотреть, много разговоров, мало сюжета. Тут вам и феминизм и сексуальные меньшинства, и все прочее, что сейчас на острие в США. Смотрела только из-за прекрасных актрис.

Читала, что Шарлиз Терон, сыгравшая Мегин Келли, во время съёмок пришлось носить протезы на лице, что бы добиться идеального сходства с журналисткой. Только не понятно зачем нужно было идти на такие жертвы, ради абсолютно проходного и скучного фильма. Николь Кидман тоже на себя не похожа. Понравилась только Марго Робби. 

Сама тема важная и в США нашумевшая, но наш зритель до неё ещё не созрел. Возможно, там и можно кого засудить и снять с поста, а в нашей стране ещё не известно кто бы эти домогательства инициировал.

Так как в Америке сейчас это тема номер один, фильм продвигают на многие премии, хотя, объективно, он этого не заслуживает.

Не рекомендую к просмотру.

Подпишитесь на наш
Блоги

Очень скучный «Скандал»!

00:59, 11 января 2020

Автор: PrettyJulia

Комменты 52

K

Так и предполагала, что скучный фильм.

C

Или ,, Утреннее шоу ,,...

Аватар

Автор, посмотрите сериал "Самый громкий голос". Этот сериал про эту же ситуацию, но хорошо снят.

A

Автор, читаете мои мысли. Вот буквально 5 минут назад закончила смотреть этот фильм. Что могу сказать по горячим следам. Для меня этот фильм был настоящим котом в мешке (обзор фильма не посмотрела). Настроена была, естественно, по боевому, на стороне потерпевших женщин (которые к концу фильма перестали таковыми быть). На мой взгляд, очень хорошо раскрыта тема древнейшей отрасли человечества, а именно торговли. На одной чаше весов тщеславие (куда ж без него на ТВ), на другой - секс, рейтинги и т.п. (любая конвертируемая валюта, на сколько хватит фантазии). В финале жертвы домогательств были вознаграждены на 100%. Гретчен получила заветные деньги и сатисфакцию, Мегин новое шоу и только чувствительная правдолюбка Марго гордо удалилась в закат (тема ее компенсации не раскрыта). Честно, думала, что фильм будет касаться только харассмента. Но нет. Как в анекдоте - вот, вы уже и торгуетесь. Меня фильм зацепил. Люблю парадоксы в кино.

Аватар

Тема домогательств уже реально оскомину набила даже мне тут по другую сторону океана, неужели американцы еще такое смотрят?

Подождите...