Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Юлия на ОИ в Сочи, 2014 год.
Из википедии:
"28 августа 2017 года мать фигуристки объявила, что Юлия Липницкая завершила спортивную карьеру. Она также рассказала, что о своих планах завершить карьеру фигуристка сообщила руководству ФФККР ещё в апреле 2017, сразу после возвращения из Европы, где она проходила трёхмесячное лечение от анорексии.

Руководство ФФККР сообщило, что собирается встретиться с Липницкой и её тренером Урмановым после контрольных прокатов в Сочи для обсуждения дальнейших планов фигуристки (то есть после 10 сентября 2017). Этери Тутберидзе, бывший тренер Липницкой, отметила, что спортсменка могла завершить свою карьеру гораздо раньше."
В 2015 году Юлия поступила на заочное отделение в "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма."

С октября 2017 Липницкая начала работу в качестве телекомментатора на канале "Телеспорт".

Юлия комментирует Олимпийские игры 2018 года.


20 октября 2017 состоялась первая трансляция канала с этапа "Гран-При Ростелеком", Липницкая комментировала в эфире более 8 часов. Трансляции с этапа собрали свыше 7 миллионов просмотров.

Юлия и Денис Алхазов в комментируют "Гран-При".
После ухода из спорта, Юлия совместно с фигуритской Еленой Ильиных в феврале 2018 года открыли "Академию чемпионов". Это школа фигурного катания, где Липницкая дает мастер-классы.
Основной тренерский состав: Юлия Липницкая(21 год), Елена Ильиных(25 лет), Максим Мирошкин(25 лет), Егор Бритков(22 года).

Максим Мирошкин, Юлия Липницкая и Елена Ильиных.
Это выездная школа, фигуристы которой ездят по городам, где от 1 до 3 недель дают уроки фигурного катания. Билеты на них нужно покупать заранее.

Объявление школы:
"Открыт набор в группы:
1) фигуристы 6-8 лет,
2) фигуристы 9-11 лет,
3) любители фигурного катания всех возрастов.

Программа сборов:
• 2 часа льда ежедневно, кроме выходного;
• 6 раз в неделю ОФП;
• 6 раз в неделю хореография;
• 3 раза в неделю теоретический игровой класс – теория и методика фигурного
катания в игровой форме, спортивная психология, нововведения в правилах
фигурного катания;
• Приглашенные гости – известные спортсмены, тренеры по бальным танцам.

Также возможны дополнительные индивидуальные занятия, занятия в мини-группах,
постановка программ."

Выездной мастер-класс в Польше.



Юлия дает выездной мастер-класс в Пензе.


В Старице, Тверская область.


В Заречье(Московская область).
После завершения спортивной карьеры, Липницкой стали поступать предложения об участии в ледовых шоу. Но она их отклоняла, мотивировав это тем, что ее уже "тошнит ото льда".
Однако, в конце 2018 года Юлия подписала контракт на участие в шоу Евгения Плющенко "Щелкунчик-2"(просто "Щелкунчик" первым поставил Илья Авербух).

Аделина Сотникова, Яна Рудковская и Юлия Липницкая.

С января 2019, Липницкая теперь выступает в шоу Плющенко.





По информации сайта teleprograma, за один выход в шоу именитые фигуристы получают от 200 до 500 тысяч рублей.
Чем сейчас занимается Юлия Липницкая.
20:03, 15 декабря 2019
Автор: lameta

Комменты 75
Молодец) Зарабатывает деньги, живет полноценной жизнью, не страдает анорексей больше)
Очень жаль, что Юля больше не комментирует трансляции фк. У неё это получилась очень и очень замечательно - слушать ее одно удовольствие. В отличие от ТАТ и Авербуха с Ягудиным.
Блин, такие милые лица...и вдруг Рудковская...
Пересмотрела сегодня ее номер с сочинской Олимпиады. Что угодно говорите, но столько эмоций, сколько смогла вызвать Юля и ее "девочка в красном пальто" за один прокат, у долгожительницы Слуцкой не получилось выжать за всю свою многолетнюю карьеру. От одного номера Липницкой весь мир рыдает до сих пор. Многочисленные номера Слуцкой не вспомнит никто. Вот и получается...
Сколько у других тренеров фигуристок, закончивших кататься и так ничего и не добившихся. А Юля у Этери стала чемпионкой Европы, олимпийской чпмпионкой в командном зачете, серебрняным призером чемпионата мира. Получила признание, извесность, три квартиры, крутой авитомобиль, контракты и т.д. И все Этери такая-сякая. Еще вопрос чего бы Юля добилась у другого тренера.