Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Всем привет!

Решила поделится некоторыми историями из моей вет. практики, которую я сейчас прохожу в одной из клиник.

Ну и передать приветы от моих недавних пристроенных хвостов)

Начну с историй. Они не очень веселые но поучительные. 

Первая история про одного не очень умного бигля, которой поступил к нам с рвотой и отказом от еды. Предварительный диагноз был - непроходимость ЖКТ.

На операции, при вскрытии брюшной полости и ревизии кишечника обнаружилось уплотнение в ободочной кишке. Мягкое на ощупь.

Предположили какую-то ткань - так и получилось.

Моя коллега решила рассмотреть поближе что это и выяснилось....женские трусы))

По ходу обнаружения этой находки наш оперирующий хирург вспомнил аналогичный случай, но тогда пёсик проглотил презерватив)) Свеже использованный))

Бишля благополучно прооперировали, зашили и вскоре он уже пришёл в себя. Надеюсь больше кушать всякие непотребства не будет)

Хотя от знакомой узнала что один бигль очень любил женские прокладки и таскал их из ведра. При том даже новые воровал и жрал. Всё само выходило, слава Богу!

Умер в преклонном возрасте. Не от проблем с поеданием прокладок. На него упала сосулька.

Еще одна короткая зарисовка из практики с хэппи эндом:

Люди подобрали котенка с большой, но поверхностной раной бедра, предположительно от автотравмы.

Рана была неглубокая. Рассечение кожи, но пришлось заживать. Котенок всё отлично перенёс и люди его усыновили себе домой)

Про грустные истории писать не буду, просто берегите питомцев и если что-то беспокоит - не тяните, а бегите быстрее в клинику!

А теперь немного фото приветов от моих находок!

Бусинка-Бэлла передаёт привет из дома в Германии, где теперь живёт со своим другом - таким же бывшим москвичом)

А вот это её забавное лицо вполне тянет на мем

Приветы также передаёт подружка Бусинки, Милашка! Которая у меня летом переболела энтеритом и я неделю каждый день по 4 часа, сидя на попе ровно, ставила её капельницы, а она спала у меня на руках)

Довольная весёлая морда сразу влилась в собачий коллектив и развела на игры даже огромного дога!

Ну и конечно привет от бывше-тощего помоечного кота, предположительно породы бирма - Бобика! Которого ещё здесь переназвали более прилично - Цезарь, откормили и отправили в новую жизнь!

Где его недавно усыновили и я очень надеюсь на его хорошее поведение, а не сюрпризы-пописы на диване)

Всем бобра и здоровых питомцев!

Автор: MoSkva

Блоги

Немного ВЕТисторий и фото приветов!

02:36, 20 ноября 2019

Автор: MoSkva