Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Вы, возможно, наслышаны, об историях, когда люди погибали за веру. Как много священников погибло в годы советской власти.
Сейчас речь пойдёт о другом.
Вчера пресса сообщила: на Урале арестован священник до 12 ноября.

2006 год
В полиции и региональном управлении СК РФ происходящее комментировать отказываются, а местные СМИ утверждают, что речь идёт о преступлениях на сексуальной почве.

Священник в молодости

Священник Николай и матушка Галина
Следствие обвиняет арестованного накануне настоятеля Свято-Троицкой обители милосердия в Оренбургской области Николая Стремского по трем статьям Уголовного кодекса, среди которых изнасилование несовершеннолетних и неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайтеЛенинского районного суда.
По данным местных СМИ, в суде защита просила обратить внимание на прежние заслуги священника: он инициатор и организатор православной гимназии, храмового комплекса в Саракташе. Кроме того, семья священника считается одной из самых многодетных в нашей стране.
Протоиерей Николай и его супруга Галина Стремские воспитывают приёмных детей, взятых из детских домов области. C 1992 года в семье воспитывалось 70 детей-сирот. 58 из них уже выросли, определились в жизни: живут самостоятельно, учатся или работают, уже имеют свои семьи. По состоянию на 2017 год в семье воспитывалось 12 несовершеннолетних. Все они живут на территории Свято-Троицкой Симеоновой обители милосердия — это крупнейший в регионе религиозный комплекс. Храмы и часовни разрослись на площади в два гектара.

Золотой мерседес настоятеля
Адвокат заявил, что содержание в СИЗО Николая Стремского может нанести непоправимый ущерб православному миру.
Адвокаты священнослужителя настаивали, что священнику невозможно обойтись без нательного креста, ношение которого запрещено в СИЗО.
На суде в Оренбурге объявили, что в деле саракташского священника Николая Стремского пострадавшими являются семеро несовершеннолетних и малолетних лиц. Все они находились под его опекой, сообщает Ural56.ru.
В Оренбургской епархии заявили, что о задержании и аресте знают, однако свою позицию по факту произошедшего там ещё не сформировали, но в то же время указом митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина (Зарицкого) "протоиерей Николай Стремский запрещен в священнослужении на время ведения следствия".
Это не первое задержание Николая Стремского. В 2015 году в отношении священника было возбуждено уголовное дело. Его подозревали в том, что он сел за руль своего золотого автомобиля Mercedes в нетрезвом виде.
На время расследования его отстранили от службы в обители, однако спустя несколько месяцев дело было прекращено и его восстановили в должности.
В Саракташе задержали священника
17:36, 26 сентября 2019
Автор: -Lite-

Комменты 286
Для извращенцев вера просто золотое дно, если даже детей насилуешь, все равно тебя покроют чтобы ущерб репутации не нанести. про золотой мерседес у человека, который дает обет бедности даже и говорить не надо.
А епархию не напрягал его золотой мерс? Нисколько?
Зачем ему золотой автомобиль? Тщеславие свое ублажает? И вообще, почем опиум для народа сейчас?
Вот скажите мне что лучше? Сделать аборт или родить ребенка, который будет мучиться в приюте, а потом попадет в лапы педофилам, потом в 18 лет окажется на улице, потому что не нужен государству и обществу? И ведь эти люди против не только абортов, но против контрацепции.
Вера это одно. А церковь и РПЦ это бизнес.