Чтобы слыть роковой соблазнительницей, одной красоты недостаточно. Гораздо важнее обладать загадочным шармом, раскрыть тайну которого мужчина стремился бы всю свою жизнь. У каждой женщины - собственный секрет обаяния, однако магия взгляда всегда занимает особое место. Это неудивительно: женский взгляд порою становится настоящим оружием, способным подчинить своей воле даже самого хладнокровного мужчину. Но прежде чем переходить к этапу «стрельбы глазами», стоит привести себя «в полную боевую готовность», прибегнув к многочисленным женским уловкам. Например… …макияжу в восточном стиле. Если природа не наделила вас миндалевидными глазами в раме черных пушистых ресниц, не отчаивайтесь - восточный макияж поможет исправить положение и достичь эффекта бархатного взгляда. Правда, голубоглазым блондинкам нужно осторожнее подбирать цвета, останавливаясь на более светлых оттенках. Восточный макияж делится на три вида: арабский, индийский и японский. Японский макияж уместен на вечерних приемах, и прибегнуть к нему могут только белокожие брюнетки – основная идея состоит в игре контрастов черного и белого. Но и белокожая брюнетка в образе японки в дневное время будет смотреться несколько нелепо. Индийский макияж тоже лучше приберечь для торжественных случаев, поскольку для повседневного использования он чересчур ярок. Оптимальный вариант - классический восточный макияж. Основные моменты: 1. Цвет теней. Для начала необходимо определиться с цветовой гаммой и выбрать тени, которые умело подчеркнут радужку глаза. Темноглазым женщинам подойдут оттенки голубого, синего, красного, желтого и зеленого. Обладательницам зеленых, голубых и серо-голубых глаз лучше воспользоваться песочно-золотистыми, серыми, сиреневыми, фиолетовыми или розовыми тенями. Чтобы макияж заиграл, не ограничивайтесь одним оттенком, попробуйте поэкспериментировать с различными сочетаниями.

2. Наносим тени. Широкой кистью нанесите выбранные тени на все верхнее веко, до самой брови. Внешний угол глаза можно выделить каким-нибудь насыщенным цветом, и им же подчеркнуть нижнее веко. Уместно также добавить нотку сияния, поскольку Восток неотделим от яркого блеска и стразов. Для этого на область под бровью и на внутренний угол глаза нужно нанести немного перламутровых переливчатых теней.

3. Стрелки. Восточный макияж ассоциируется с жирными, ярко-черными стрелками, однако в обычной будничной действительности это будет смотреться неестественно, а иногда почти вульгарно. Поэтому лучше воспользоваться не карандашом или жидкой подводкой, а темными тенями. Наносить их следует тоненькой, предварительно смоченной в воде, кисточкой вдоль линии роста ресниц, стараясь создать впечатление миндалевидного разреза глаз.

4. Тушь. Нельзя забывать и о туши для ресниц, - разумеется, черной (исключение - светлокожие блондинки, которым лучше выбрать темно-серую или коричневую тушь). Густые, длинные, черные ресницы – отличительная черта восточного макияжа.

5. Брови. Не менее важно придать бровям красивую форму, потому что неухоженные, неровные брови испортят макияж в целом. Совершенно не обязательно выделять их угольно-черным карандашом, достаточно подчеркнуть тенями.

6. Тон. Для тона лица используйте не слишком яркие цвета, например цвет светлого загара – здесь придется поэкспериментировать перед зеркалом, ведь очень многое зависит от природного оттенка кожи.

7. Губы. Осталось заняться губами. Так как акцент делается на глаза, цвет помады не должен быть ярким. Но и оставить губы не накрашенными тоже нельзя – в противном случае, макияж будет казаться незаконченным. Поэтому идеальный выбор – нейтральные, близкие к естественным, оттенки.

…Возможно, с первой попытки вы не достигнете идеального результата, но усилия не пропадут даром, и вскоре чарующий взгляд с поволокой станет вашей заслуженной наградой. Источник: женский канал ТДК

Подпишитесь на наш
Блоги

Магия взгляда – макияж в восточном стиле

20:47, 13 июля 2010

Автор: helen-v-v

Комменты 20

Аватар

ну конечно!если глаза хоть чуточку не мендалевидные и веки приспущены,ты хоть замажься этими тенями и стрелками-ничего не выйдет.по себе знаю.выглядит нелепо:)))

Аватар

И еще, всегда хотелось узнать кто смотрит этот жутко убогий канал ТДК и как вообще им частоту выделили?

Аватар

Такой макияж только для востока. Европейским женщинам так краситься не стоит. Я кареглазая,темноволосая, даже у меня при таком макияже у меня плюс 10 лет и минус высшее образование.

Аватар

Так обычо мажется Лера Кудрявцева)

Аватар

Это ж как надо себя НЕ любить, чтобы так мулеваться каждый день (имею ввиду не представительниц Востока, а девушек на просторах нашей страны). Я понимаю там на праздник, но в повседневной жизни... Есть у меня одна знакомая девушка, которая каждый день красится как на второй снизу фотографии - шоб глаза и губы поярче и тоналки не жалеть! Жуть... А она еще возмущается, почему у нее парня нет - а все парни от нее шарахаются просто! Как увидят боевой раскрас, так весь интерес к ней и пропадает

Подождите...