Бывший министр обороны Анатолий Сердюков и экс-глава департамента имущественных отношений минобороны РФ Евгения Васильева внезапно стали многодетными родителями: теперь они воспитывают сразу троих детей. В прошлом месяце Васильевой удалось зарегистрировать сына, рожденного суррогатной матерью, а теперь пара официально взяла в семью двоих детей — приемных.

Герои громкого коррупционного скандала, экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков и его бывшая помощница Евгения Васильева завели троих детей: двоих усыновили, а еще одного им родила суррогатная мать. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Теперь у скандальной пары есть приемные сын и дочь — Николай и Татьяна, которым три и два года, — и еще один малыш, рожденный суррогатной матерью. Примечательно, что все дети будут носить фамилию матери, а не отца.

Регистрация младшего ребенка была сопряжена для пары с серьезными трудностями.

Хамовнический ЗАГС отказывался регистрировать Васильеву матерью: дело в том, что малыш, рожденный суррогатной матерью, может быть зарегистрирован только супружеской парой, и его родителями могут быть записаны только муж и жена. Евгения Васильева на тот момент в официальном браке не состояла.

По этой причине бывшей чиновнице пришлось обратиться в Мещанский суд Москвы.

Ответчики в лице ЗАГСа и компании «Свитчайлд», которая подобрала суррогатную мать ребенку, проиграли, и бывшей главе департамента имущественных отношений минобороны удалось зарегистрировать младшего отпрыска. Об этом ранее сообщала пресс-секретарь Мещанского районного суда  Юлия Бочарова. Детали иска она не уточнила, объяснив, что эта информация касается частной жизни бывшей чиновницы. Адвокат Васильевой , в свою очередь, эту информацию комментировать отказался.

Телеграм канал Mash

Газета.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Многодетные родители Сердюков и Васильева

19:19, 16 сентября 2019

Автор: yuliyayult

Комменты 147

A

Если он коррупционер, то как его могли снова взять на гос.службу пусть и на гос.предприятие? Почему такое падение морали и принципов у кремлевских?

Аватар

>Хамовнический ЗАГС отказывался регистрировать Васильеву матерью: дело в том, что малыш, рожденный суррогатной матерью, может быть зарегистрирован только супружеской парой, и его родителями могут быть записаны только муж и жена А если мать-одиночка? Вот как Божена, например?

Аватар

Бгг, Васильева на случай следующего суда готовит почву. Чтобы расчитывать на снимхождение. ))))

Аватар

Как все просто. Пошёл и заказал троих детей сразу. Настолько все просто, что поверишь в корыстную подоплёку. Трое малолетних детей и мать-одиночка. Как минимум, отсрочка и смягчение, но разве история Васильевой не закрыта?

Y

Как скучно я живу

Подождите...