Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Сегодня я потеряла друга... Первый раз в в жизни. Первый раз я потеряла человека, который мне был по-настоящему дорог. Не такого, с которым мы вели глубокие беседы, который знал все обо мне, а я о нем, а давнего друга моего мужа, друга, крестного отца моей дочери. Поэтому наверное он мне был даже не другом, а родственником и не смотря на то, что наше общение никогда не происходило в каком-то персональном ключе, я всегда чувствовала, что он стоит за моей семьей, что он опора, что он всегда придет на помощь! А сегодня его не стало и все вокруг стало абсолютно другим, в один миг. У меня выбили землю из под ног и вывернули наизнанку сердце.
И мне так сложно все это осознать, мне кажется часть меня до сих пор не верит во все это. Часть меня просто гонит эту мысль от меня и отказывается принимать. Его жизнь и наша жизнь так тесно переплелись, что кажется вместе с ним оторвали часть меня. Я не понимаю как теперь я смогу посмотреть в глаза его жене, его детям, его брату, лучшему другу моего мужа, который был свидетелем у нас на свадьбе, жене его брата, с которой мы знакомы лет с 12ти, которую я называю своим лучшим другом, как я посмотрю сегодня в глаза своему мужу, как я расскажу об этом своему ребенку.
Я сижу уже второй час, в закрытом кабинете, за компьютером, неспособная высунуть свой нос и рассказать хоть кому-то о том, что случилось! Мне наверное проще рассказать об этом тут, дня начала. Анонимно.
Я первый раз в жизни потеряла дорогого мне человека и просто и не знаю что делать. И наверняка пост на Сплетнике - это очень плохая идея, но пока у меня нет сил поделится с этим с кем-то с глазу на глаз и держать в себе все это я не могу. Я сильная, я справлюсь, я просто хочу что-бы кто-то об этом знал.
Личный пост совсем не светлой грусти
14:03, 12 сентября 2019
Автор: njunjunju

Комменты 112
Когда у меня умерла мама было странно как горе отпугивает людей. Я и сама до того момента не знала как смотреть в глаза тем кто переживает утрату. Когда ко мне на улице подошёл сосед и выразил соболезнования и сказал несколько слов о матери я поняла что это правильно: Человек не исчез, он умер и мы помним ее и мы знаем что тебе больно.
очень многие свели со мной общение почти на нет, когда дочка заболела онкологией. И я понимаю, что это не от того, что они плохие, совсем наоборот. Просто некоторым людям очень сложно и тяжело такое вот принять. Тут какой-то страх, неловкость все в кучу, ну там помешать, быть не к месту, что-то не то сказать, порой легче действительно просто избегать общения. Я это понимаю. Но также и поняла, что нет правильных слов для людей у которых горе, тут уж чем помочь.Но стоит говорить наверно любые слова участия. Сочувствую вам, будьте с близкими, вместе легче.
Держитесь! Мои соболезнования
А почему вы не можете посмотреть в глаза теперь его жене, родным?...
Я понимаю, что мои глупые слова вам не помогут. У моей близкой подруги в этом году умер ребенок. Я просто звонила каждый день и что-то спрашивала, как солить огурцы, как выбрать форму для школы, какие-то глупые мелочи - только чтобы она не чувствовала вакуума вокруг себя, и постепенно она выговаривалась все больше и больше. Когда заболел серьезно мой папа, отвернулись буквально все, один его очень хороший до этого друг так и сказал маме: я не могу его видеть в таком состоянии, мне очень тяжело. Вы описали вас всех как большую семью, желаю от всей души вам сплотиться и выстоять. И принять. И жить дальше. Соболезную...