Выхода сериала ждала с радостным подпрыгиванием. Орландо Блум (моя зая ещё после Леголаса), Кара Делевинь (потерплю, дам мне сил, вино), почти викторианская Англия (отдельный привет Джеку- потрошителю), фэнтези и хороший бюджет. Что может пойти не так? СПОЙЛЕР: многое.

Сначала по актёрам. Удивлённые фанфары, но Кара не так плоха. То есть даже в трейлере она похуже, чем в самом сериале. Единственное что: напряжения, в первую очередь физическое, она отыгрывает отвратительно. Она просто скалит зубы. Как назло, первая сцена её появления в сериале именно такая. Но потом пошло получше.

И сейчас готовьтесь: она отыграла лучше Блума. Вот с ним я вообще не поняла, что происходит. То ли у меня была пелена на глазах, но я его считала неплохим актёром. По крайней мере он органично смотрелся в своих ролях. Здесь тоже роль не шибко чтоб драматичная, но он как будто слегка тормозил. Такое чувство, что его заставили играть, а он в отместку просто присутствовал в кадре.

Но выглядит хорошо, то да. По крайне мере надеюсь, что без рубашки это не дублёр был.

И да, в сериале есть секс. Так вот их с Карой был самый унылый на мой взгляд. Аж неловко было. Другие расы больше отжигали (кто смотрел, тот поймёт, о ком я)))

Плавно подбираюсь к тому, почему этот сериал уж точно не станет моим любимым. Очень часто фэнтези является вольным переложением мировой истории. Нарния вон вообще Библия. Но хорошее фэнтези отличает именно то, что это не бросается в глаза. Что тебе не кричат в каждом кадре: вот посмотри, это не Аватары, это индейцы. Ты понимаешь, что автор или режиссёр брал за основу, но смотришь всё равно на картинку и параллели проводишь только после сеанса.

Но это не про "Карнивал Роу". Литературную основу мне прочитать не удалось, но просто интересно, такая же она слабая как сценарий или нет. Основная проблема, что это не фига не фэнтези. Это просто исторический детектив, в который напихали всех современных трэндов. Чернокожим приделали крылья, мусульманам рога (не подумайте чего, их фавнами сделали). И дальше по накатанной: не принятие иммиграции (эти люди самые редиски в сериале, конечно), террористические группировки, теневое управление, тайные капиталы и политические интриги. Резервации почти как лагеря смертников, безработица из-за иммиграции, безработица самой иммиграции и т. д. То есть магической составляющей там ровно столько, чтобы написать это в жанре. А по факту это всё просто внешние отличия разных рас, у которых вообще нет никаких особых способностей. Феи летают, а фавны бодаются.


Сериал как будто делался для очень тупых. То есть там невозможно не догадаться, что автор имел в виду расовое неравенство. Чтоб ни в коем случае не остались в неведении, вам прямо скажут несколько раз: это- расовое неравенство. Фей даже в трюмах перевозили как рабов, чтобы вы не свернули с нужного курса, а то мало ли, не додумаетесь. Если решите, что я предвзята, то ничего подобного. Я искренне хотела рассмотреть там волшебную составляющую, но её просто нет.

Авторы явно попытались включить все проблемы взаимоотношения людей в обществе. Но вот какого чёрта сделали Кару бисексуальной, я не понимаю. У вас же есть геи, женщины и так рулят в серале, а это би- как будто включили настолько впопыхах, что я подумала, что их цензоры не пропустили без этой линии. И нет, это не спойлер, это чушь. В сериале это вообще ничего не решает.

Ну и да, это же детектив. Почти светлое пятно в сценарии, если бы злодей так быстро не угадывался.
"Итожить" не буду. Наверное посмотреть стоит. Или нет.

Карнивал Роу, мои впечатления
22:28, 31 августа 2019
Автор: Stavrida
Комменты 111
Согласна с автором. У меня был синдром завышенных ожиданий, я люблю подобную тему, но боже мой, уже 5-й день смотрю, и все еще не досмотрела третью серию (( Блум отвратительно играет, постоянно двигает бровями и щурит глаза. Это и есть актерский талант? Кара... не плоха, но ей лучше просто молча ходить и украшать мир.
Очень красиво и качественно. Атмосферно. Но не хит, это да.
за что люблю такие посты, так за то, что на одну рецензию поганого сериала в комментах можно найти целый список хороших сериалов для просмотра на год вперед)
Спасибо, не буду тратить время.
Тоже посмотрела и в целом согласна. Кара вымораживала, зачем она в актрисы подалась, да ещё на главные роли? Где-то с середины даже затянул сериал, главного злодея я не угадала, да и не особо думала о нём. В целом ничо так, но если будет продолжение - не надо так явно приплетать современные проблемы. Не то действительно, как для тупых снимали.