Вчера разгорелась дискуссия о поступке бабушки, которая вынуждена была украсть пачку масла в магазине.

Вспомнила новость.

Охранник магазина Manhattan Whole Foods попросил трех сотрудников полиции, которые были на обеденном перерыве, разобраться с женщиной, которая, по его словам, попыталась украсть продукты.

Полицейский Луи Сохо рассказал, что в сумке у подозреваемой нашли контейнеры с готовой едой. Тогда женщина заплакала и призналась, что «голодна». Сотрудники полиции предложили заплатить за ее покупки. Им это обошлось в $30.

По словам Сохо, женщина была «очень эмоциональна» и почти «потеряла дар речи» от случившегося. «Когда вы видите, что рядом с вами кто-то нуждается и действительно голоден, вам как человеку довольно трудно просто пройти мимо», — добавил он.

Одним из свидетелей этого стал режиссер документального кино Пол Бозимовский, который опубликовал фото из магазина в твиттере. «Ситуация перевернулась в одно мгновенье. Это тронуло меня больше всего», — написал он.

Июль 2019

«Она была чрезвычайно эмоциональна. Она не могла говорить. Она просто посмотрела на меня и сказала: спасибо», — рассказал об инциденте лейтенант полиции Луи Соджо.

«Мы заглянули в ее сумку. Все, что мы увидели, это были упаковки с едой. Мы больше ничего не увидели. Там были только вещи первой необходимости. Мы даже не обсуждали этого. Мы просто подали друг другу знак идти на кассу», — рассказал офицер Эсаниди Куэвас.

Полицейские проводили женщину к кассе, и каждый из них заплатил 10 долларов, чтобы покрыть стоимость взятой ею еды. «Знаете, я занимаюсь этим уже 22 года. Это не первый раз, когда я платил за еду. Вы не делаете это все время, но вы смотрите на чье-то лицо и понимаете, что им нужна ваша помощь, и они действительно голодны», — сказал Соджо.

Начальник отдела, где работают офицеры, Терранс Монахан поделился фотографией инцидента, отметив: Полицейские, такие как лейтенант Соджо и офицеры Куэвас и Ривера из Группы стратегического реагирования», — добросердечные копы, которые тихо делают добрые дела для нуждающихся ньюйоркцев.

Источник: news.mail.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Полицейские оплатили продукты женщине, которую заподозрили в краже

13:11, 10 августа 2019

Автор: -Lite-

Комменты 184

Аватар

У нас в Башкортостане скоро выборы главы региона. Нынешний ио не знает, как лишний раз пропиариться. Интересно, его люди слышали о таком случае? Если да, то скоро, наверное, он оплатит покупку какой-нибудь столетней бабусе в одном из магазинов сети Байрам или Пятерочка

Аватар

я тут была свидетелем, как поймали двух девочек подростков. уж не знаю, что они украли, но кассирша вызвала полицию. мне их так жалко было.

Аватар

Закидайте меня тапками и минусами, но я не считаю, что воровство это мило и нормально. У женщины были упаковки (!) с едой, отощавшей, уж простите, она не выглядит, стоимость украденного легко вычтут из крошечной зарплаты кассирши или охранника. Полицейские совершили разовое доброе дело, но как норму это воспринимать нельзя. Иначе и дальше люди совестливые будут пахать за копейки, отказывать себе во всем, а остальные просто брать то, что им нужно.

K

Ребята добрейшей души, несмотря на то, что характер работы чаще всего делает их жёсткими, да к тому же з/п у них небольшая. Вот только непонятно, принесет ли их добрый поступок пользу женщине...

Аватар

Мне сестра рассказывала, что ее знакомый работавший в супермаркете, рассказывал, что они очень обманывали покупателей, мягко говоря.Так что, думаю, там своя, система)Может, не во всех, но во многих точно.А, бабулек, мне этих жалко(( Не от хорошей жизни, они эти конфеты и масло воруют(((Даже если, они и обманывают, ни от кого не убудет, оплатить такой мизерный чек.Полицейские поступили просто по-человечески, молодцы)

Подождите...