Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Пост для тех, кто не ходит на главную. Было там сегодня днем.
Лео ди Каприо пупсик разместил у себя в ИГ инфо о пожарах в Сибири.
Максим Галкин умница высказал свое личное мнение об этой проблеме, с другого ракурса. Не всем его мнение понравилось, ибо говорит правду;)
Здесь пояснение от Галкина для непонятливых:
Блоги
Leo VS Max
19:20, 31 июля 2019
Автор: Dasha11

Комменты 124
Макс то прав, конечно, но его супруга не стесняется благами госкомпаний пользоваться.. по этому поводу он бы тоже так откровенно высказался. С пожарами кошмар, какие ж собаки тормознутые. Деревьям чтобы вырасти не пара месяцев нужно! Ну паскуды, скоро на земле лесов не останется :((( Звери всем побоку, свалить домохозяйства глав разных уровней власти да пустить под нац парки! Слов нет! Цензурных. Прямо тоска :(((
Максим, конечно правильно говорит, об ответственности каждого гражданина в судьбе страны в которой он проживает. НО НО, то что творится в этом году, просто за гранью. Чиновники решают выгодно/не выгодно тушить пожар, замалчивают масштабы, делают вид что дым не накрывает города и тд... Когда горело 300 тыс га, тушить не нужно а теперь когда площадь возгорания увеличилась в 10-ки раз они для вида зашевелились... Вот только одно объяснение: Сначала горело именно там, где нужно было, что бы скрыть нелегальные вырубки, поэтому и не было ни каких мер, а сейчас просто ситуация уже вышла из под контроля, и что бы сохранить лицо, по главным канал покажут о доблестной борьбе со стихией.
О, подтянулось экспертное мнение Галкина с классическим ‘начните с себя’. Максик забыл, как недавно на майбахе прикатил на перрон Сапсана ?Добропорядочный гражданин и верный служитель первого канала , где замалчиваются масштабы катастрофы, учит людей, которые платят налоги, не возмущаться бездействием чиновников. Ну да, мы сами должны скинуться на тушение, сами организовать лесничества, которые контролируют тайгу, все сами сами. Вопрос тогда зачем государственный аппарат нужен и 43% налогообложения, если проблемы можно самим порешать.Просто верх лицемерия. А в комментариях у Максика такие же молодцы согласны, что начинать нужно с себя, не сорить и окурки не бросать. А уж если загорелось что — не орать и вой не поднимать. Просто слов нет
Если вас не устраивают эти чиновники, не выбирайте их - великая мысль, как сами то не додумались? Если Макс не в курсе, то 27 числа в Москве был митинг за права избирателей, потому что их кандидатов, которых они хотели выбрать, не зарегистрировали. На местах я думаю все так же, кого надо, того не регистрируют. Так как же выбрать тех, кого хочется, если в бюллетени только те, кто не нравится? А потом оказывается, мы не тех выбираем, сами виноваты. Насчет человеческого фактора он, конечно, прав, вот только как это снимает ответственность с тех, кто упустил время и масштабы стали такими катастрофическими? А мы тут гламурно истерим, оказывается, а должны, вроде, молчать, потому как сами виноваты.
Ах мы выбираем этих чиновников и за них голосуем? Ну-ну...