Дмитрий Шимко, который на своем ютуб-канале, позиционирует себя как астротиполог-нумеролог, в действительности шарлатан и мошенник, который дурит самых темных и доверчивых людей, предлагая "прогноз на будущее по дате рождения" по цене 100 долларов и выше.

Сколько их...желающих "узнать свое будущее"... которым Дмитрий Шимко заливает чушь, а, чтобы клиент остался доволен, обещает золотые горы в будущем.

Итак, с самого начала:

Работая мальчиком на побегушках на съемочной площадке, шимко времени не терял, а фотографировался со «звездами Битвы экстрасенсов». У него в группе есть даже специальный альбомчик под названием «Легенды эзотерики», куда он гордо выложил эти фоточки. Этот позорный для здравомыслящего человека, но гордый для шимко факт биографии – еще один пунктик, наряду с «Охотниками за привидениями» в его «истории успеха».

Насмотревшись на съемочных задворках на участников «Битвы экстрасенсов», шимко решил, что сможет также и, повторяя опыт старших коллег (на многих из них, кстати, впоследствии были заведены уголовные дела по факту мошенничества), пошел в нумерологи. Чтобы, раз уж в жизни не удалось, снискать себе какой-никакой «успех на магическом поприще». Чтобы таким же, самым низам, самым темным и дремучим людям, вешать лапшу на уши, приобретая статус эзотерика-чародея, вах! Им ведь можно заливать все, что угодно, они даже и не поймут. Насмотрелся на выходцев Битвы экстрасенсов и вперед, той же тропой!

Шимко – парень с большими психологическими комплексами (об этом в следующих сериях, когда пойдем глубже), а потому адекватно воспринимать критику не умеет. Не умеет настолько, что подтирает на своем канальчике все критические комментарии. Если подсветить удаленные комментарии, можно увидеть кое-что интересное… Как люди, например, высказывают свое недовольство его консультациями, потому что не хотят, чтобы с ними разговаривали словами «залет», например. Помним, что шимко – его уровень развития и качества жизни – самый низ. Там у них так принято. Людям не нравится, что шимко пытается от них поскорее избавиться на консультациях. Но есть и поклонники его творчества – соответствующий - самый темный и дремучий - контингент "Одноклассников". Именно этот пласт населения и составляет аудиторию шимко. Посмотрев комментарии на его ютуб-канале, попадаешь в мирок как будто специально отобранных людских низов. Мерзкое ощущение,... но подобное, как известно, к подобному.
Так что же советует людям по дате рождения астротиполог-нумеролог шимко? А советует он, внимание, дословные цитаты!:

«родить, дабы сохранить союз»,

«ваша дата за вас решила»,

Подумать только, каким крайне низким уровнем развития и интеллекта нужно обладать, чтобы мыслить такими категориями, а уж тем более давать такие советы! И это он выдает людям за деньги! Только человек, который никак своей жизнью не управляет, может рассчитывать на то что «дата за него решила». А это собственно сам шимко и соответствующий ему контингент, составляющий его аудиторию. Ну, о его уровне развития и интеллекта мы упомянули в первой серии.

«этот мужчина пришел в вашу жизнь, чтобы вы родили»,

В таких кругах, как шимко и его аудитория роды действительно чаще всего неконтролируемый процесс. Там у них «Бог посылает», но это он на полном серьезе выдает людям!

«женская дата», «мужская дата», «ослабленная дата» 

и прочий бред. Все это красноречиво говорит о том, что шимко мыслит и консультирует примитивными штампами, сам не понимая, с чем имеет дело, являя собой, серую посредственность, которая вещает о том, что «дата за вас решила». 
Воистину, шимко тот, кто ничего не понимает в метафизике, и сам ничего со своей жизнью сделать не может. 

Итак, как действует шарлатан Дмитрий Шимко. Например, на астрологическом форуме он скопировал из интернета банальнейшую астроинформацию, подал ее, разумеется, под видом своих знаний, а затем начал предлагать платные консультации. С аудиторией одноклассников такое легко прокатывает, но на астрофоруме не прокатило. 

По такой же банальной и примитивной схеме шимко оказывает консультации. Дает самую банальную и базовую информацию, которую легко найти в свободном доступе (именно оттуда шимко черпает свои знания – самая банальная и доступная информация по той же нумерологии, которую можно найти в интернете и в книгах) и продает это под видом якобы своих знаний. Т. е. сначала он делает вид, как будто что-то знает, оперируя самой поверхностной и банальной информацией, а затем предлагает свои платные консультации, где ничего более не расскажет, потому что сам не знает, но обязательно применит нижеописанные уловки-манипуляции (см. ниже).


Плюс, шимко вплетает сюда банальные и примитивные шарлатанские уловки-манипуляции:


1. Сказать человеку что-то о нем хорошее. Людям ведь нравится слышать о себе хорошее, и тем самым сразу вызвать у клиента положительную ассоциацию. Шимко любит говорить: «О, у вас такая дата! С такой датой вы точно в жизни не пропадете!» или «У вас такая гениальная дата!» или «Такая обаятельная дата!» и пр.
2. Напеть слащавых обещаний о том, что скоро (год-два-три) в гороскопе человека что-то хорошее «включится, и все поменяется».
С самыми темными и дремучими людьми, аудиторией одноклассников, например, это прокатывает очень легко.

Есть даже особая категория людей, которые сами рады обмануться, они сами хотят, чтобы их поубеждали, что все-де у них будет хорошо. Они обычно ходят по гадалкам, экстрасенсам. Это своего рода больные люди, для которых получить слащавые обещания о будущем – это способ ухода от реальности, где их гложат их проблемы, страхи, несчастья.

Однако развивающимся людям, которые хоть что-то в жизни меняли, прекрасно известно, что проблемы сами по себе не проходят, и само по себе ничего не происходит, но это уже тема для другой заметки, которая к шарлатану Дмитрию Шимко не относится.

Вот такой банальной и самой базовой информацией плюс шарлатанскими уловками-манипуляциями руководствуется шимко, называющий себя астротипологом-нумерологом. Вот вся его схема как на ладони.

Шимко лезет еще и в восточную астрологию, ограничиваясь лишь животным года рождения (тут те, кто знаком с восточной астрологией уже посмеялись). Более того, шимко даже не знает, когда начинается новый год по китайскому календарю (потому что он в него никогда не заглядывал) и дает неверную информацию даже по животным года тем, кто рожден на стыке периодов. Не гнушаясь при этом в своих платных консультациях взывать и к восточной астрологии в том числе! Срамота, шимко! И еще подтирает претензии, которые недовольные клиенты предъявляют ему совершенно по делу! Тройная срамота, шимко!

Подпишитесь на наш
Блоги

Дмитрий Шимко - мошенник и шарлатан, называющий себя астротипологом

12:43, 25 июня 2019

Автор: Astrotipolog

Комменты 18

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...