Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Станция Шиес — уже несколько месяцев является одной из горячих точек страны. На  станции Шиес в Архангельской области региональные власти намерены построить полигон для мусора, который будут свозить из Москвы и Московской области. Местные жители выступают против и уже несколько месяцев проводят там протестные мероприятия. На станции Шиес произошла целая серия столкновений противников мусорного полигона и силовиков.

Активисты накануне готовились выступить с обращением к президенту во время прямой линии. Однако включения из Архангельской области не последовало. Вообще тему «мусорных» протестов на прямой линии проигнорировали, а вопрос о «мусорной реформе» задавала 15-летняя инстаграм-блогер. 

Надеясь быть услышанными, жители  Шиеса и просто неравнодушные люди записали видео обращение ко всем гражданам России:

P.S. "Ты всегда в ответе за то, чему не пытался помешать". 

Сплетницы, если есть возможность, пожалуйста подпишите петиции:

Шиес без мусора

Сохраним национальный парк "Лосинный остров"

Спасибо!

Блоги

Шиес. Быть услышанными.

09:35, 22 июня 2019

Автор: frenzied_passion

Комменты 102

Аватар

Зато на прямой линии наш сказочный в очередной раз на#&@дел про переработку и раздельный сбор. Надо нам всем в Москве собраться, и завалить мусором мэрию и кремль. Совсем уже охренели.

Аватар

Надеюсь, что когда-то лучезарного предадут трибуналу и таки расстреляют за все то, что он делает со страной и людьми.

S

Я подписала петиции и про Шиес и про парк "Лосинный остров".

Аватар

Даже не удивлена, что они проигнорировали важные вопросы. Надо же делать вид, что все сказочно.

A

Молодцы! Вот бы по всей стране народ стал выступать против беспредела!

Подождите...